Мой организм - моя боль

Apr 14, 2017 08:58

Я переломила себя и научилась вставать утром даже в выходные. Хотя как таковых свободных дней у меня уже давно нет. Несмотря на жизненные сложности я встаю с утра с надеждой. А все потому, что на рассвете я наслаждаюсь едой в тишине и одиночестве, смакуя каждый элемент моего утреннего рациона.

[Spoiler (click to open)]Я научилась завтракать медленно. Перед приемом пищи минут за 10 выпиваю стакан воды. Я исключила из завтрака просмотр свежей прессы. Исключительно наслаждаюсь и думаю о хорошем, например, о том, как замечательно, что люди придумали питаться кашей или хлопьями, какой вкус молока и так далее. Затем я прибираю за собой на кухне и иду совершать утренние процедуры. Когда уже одетая, я выхожу из подъезда, слушая любимую музыку, тогда включаю в своей голове генератор идей. Пока стою на остановке и жду нужный трамвай, просматриваю новости по блокам, разглядываю обстановку вокруг себя, чтобы запомнить: природу, рекламу, людей. Задумываюсь над тем, как создана реклама, продумываю повестку своего рабочего дня.
В трамвае, если удается присесть, то читаю, если стою, то воображаю танцевальные связки, которым потом научу своих девочек на танцах.
В промежутках между работой читаю бизнес-литературу, советы из которой могу использовать в своей работе. В выходные, когда появляется свободная минутка, обязательно просматриваю видеоуроки по тому или иному танцевальному направлению, изучаю новинки в фитнесе чтобы знать, какие интересные новые упражнения использовать в своих занятиях по детской аэробике, которую я веду.
Каждый вечер расписан до мелочей, в неделю (если считать все семь дней) 3 тяжелых тренировки, 2 кардио+функционал+силовой, 2 танцевальных тренировки, 4 занятия по фитнесу и танцам, который веду я.
Мой знакомый тренер говорит, что это насыщенный график. Я считаю, что нет.
Я ношу с собой сумку-холодильник и целую гору посудин с едой с учетом 6-разового питания. Что потребил, то и потрать - вот мой принцип. Я долго шла к тому физическому состоянию, которое имею сейчас (я говорю о моральной стороне вопроса), и не собираюсь останавливаться. Кого-то смущает мой тотальный план в еде и делах, но меня все устраивает, я выбрала именно такой путь.
И кто оправдывает свои неумелое питание и деятельность тем, что неудобно носить пищу с собой или работа не позволяет или что-то подобное, я скажу так: хочешь - добьешься, а все остальное - оправдания.


рассуждения

Previous post Next post
Up