В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Jan 18, 2017 18:59

Многие родители жалуются, что их дети ведут слишком неподвижный образ жизни: большую часть времени проводят в школе, сидя за партой, затем - дома у компьютера или в телефоне, играя во всевозможные игрушки, слушая музыку из социальных сетей или просматривая видео в ютубе.

[Spoiler (click to open)]В связи с малоактивным образом жизни у детей уже в раннем возрасте появляются заболевания, которые остаются с ними и могут развиваться на протяжении всей жизни.

Взволнованные родители ищут решения возникшей трудности: как повысить активность ребенка? Как заинтересовать его тем или иным физическим занятием? Сначала пытаются устроить непослушное дитя в различные спортивные секции, заранее не объяснив ему, зачем, собственно, ему все это. Затем, не видя в нем никаких изменений в облике, характере, фигуре - машут на него рукой, мол, мы хотя бы попытались, а там уж жизнь научит.

Попыткой номер два - жесткой и тоже неубедительной - становится запрет на компьютерные игрушки, интернет и стремление выгнать ребенка прогуляться. Такой способ так же мало помогает в воспитании гармонично развитой личности.

Самый верный (хоть и не простой) вариант - на собственном примере показать, что ЗОЖ - не что иное, как оптимальный режим дня, сна, питания. Ребенок будет брать вас за образец, которому нужно подражать. Объясните ему, что и зачем вы делаете. Возьмите его на свою тренировку, затем сводите на детскую аэробику.

Это не занятия физической культурой в буквальном смысле слова. Детская аэробика - это игровой мир, в который попадает ваше чадо и по собственной воле захочет там остаться.

Задача тренера сформировать гармонично развитую личность, ведь в здоровом теле - здоровый дух.

Все взаимосвязано: здоровье, питание, умственная деятельность, психическое состояние. Поддерживая все, вы сможете дать ребенку гораздо больше, чем Интернет и компьютер.

@club28489590 (Фитнес клуб Фишка)
#детскаяаэробика #makoksy #спорт #фитнес #ЗОЖ #фишка

Детская аэробика

Previous post Next post
Up