Знакомство состоялось...

Oct 12, 2019 10:17


11 октября 2019 года в приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия Министр внутренних дел полковник полиции Борис Маркович Шейнкин провел личный прием граждан, на который я записалась для обжалования действий тех сотрудников полиции, которые рассматривают заявления по противоправным действиям в отношении моих доверителей не по ( Read more... )

Мордовия, МВД, нарушение прав

Leave a comment

Comments 8

pilot31 October 12 2019, 19:54:50 UTC
Фаиночка, дай-то бог, чтобы твои надежды оправдались! Но мне не верится, что новый начальник, при самых положительных качествах, пойдёт против своих. У нас это не принято, тем более в силовых структурах!

Reply

makarova_faina October 12 2019, 20:50:16 UTC
Против своих начальников, которые выше него, он не пойдет (система не допустит), а среди своих подчиненных, с которыми он не связан пока никакими обязательствами, навести порядок на первых порах очень даже может - кредит доверия на это и получен назначением на эту должность.

Поживем - увидим:)

ЗЫ. И да... живу надеждами...

Reply

pilot31 October 12 2019, 21:28:02 UTC
Если сильно разозлить подчинённых, то они активно начнут подсиживать начальника, пакостить где можно и нельзя (вообще-то пакостить нигде нельзя). Это тоже надо принимать во внимание.

Reply

makarova_faina October 13 2019, 06:43:07 UTC
Подчиненные сегодня в России поджимают хвосты, поскольку неприкасаемых с каждым днём все меньше и меньше, уровень безработицы все выше - желающих занять освободившиеся места длиннющая очередь.

У нас в Мордовии свободных рабочих мест практически нет - республика сельскохозяйственного направления; промышленность, которая раньше была, скукожилась до самого минимума; жители - либо пенсионеры, либо бюджетники. Молодежи, заканчивающих вузы (а ребята после школы почти все стремятся в вузы), устроиться, кроме как в органы (в правоохранительные, надзорные, следственные, приставами и т.д.), особо некуда. Раньше хоть банковские структуры активничали в регионах (молодежь стремилась туда), а сейчас они везде закрываются, работают отдаленно с клиентами, либо вообще не работают. Кризис...

Reply


zmeelow328 October 13 2019, 15:37:44 UTC
Фаиночка, я думаю, что в любом случае какие-то положительные результаты будут. Не могут не быть ибо волокитить дела на пустом месте и выносить отказники там где уголовщина лезет со всех щелей наверное уже недопустимо. Да и может сработет принцип про новую метлу. Да еще Вы правильно подметили что он не из местных и скорее всего по окончанию службы не планирует здесь задерживаться а значит не пойдет на поводу у местных жуликов.
Вот все это вместе и дает надежду на положительное решение. Удачи Вам Фаиночка и ждем хороших новостей.

Reply

makarova_faina October 13 2019, 18:29:13 UTC
Мне импонировало то, что он ознакомился (устно или письменно - не знаю) до встречи со мною с материалами дел, и парой предложений поддержал мои доводы. С учетом этого у меня возникла симпатия к нему как к человеку и как к профессионалу.

Третьем на приеме сидел и.о. руководителя СО МВД Назаров, за подписью которого я получала отписки, пытался соврать в отношении отказов - я "наехала" на него в присутствии министра, а тот дал поручения Назарову запросить материалы дела и отменить постановления об отказах.

Reply


zmeelow328 October 13 2019, 18:49:44 UTC
Фаиночка. Тут главное как говорится успеть пока железо "горячо". Может он потом как-то притрется к этой системе или к нему могут найти подход. Но уже то, что он уже дал команду разобраться с "отказниками" уже вселяет какую-то надежду. Будем ждать и надеятся.

Reply


Leave a comment

Up