Психология поросёнка Петра

Oct 15, 2020 15:03

Наткнулся тут недавно на одну очень забавную и смешную статью, которой просто не могу не поделиться. Наверное, всем вам, дорогие друзья, доводилось встречать в интернете представителей специфической категории эмигрировавших с постсоветского пространства граждан, которые сидя где-нибудь в Берлине, Лондоне, Тель-Авиве, Нью-Йорке, Торонто, Сиднее и. т ( Read more... )

юмор, жизнь, прикол, мысли, интернет, интересное, наблюдения

Leave a comment

Comments 14

totktonada57 October 15 2020, 13:25:14 UTC
всё так

Reply

magnum007 October 15 2020, 13:25:53 UTC
Да.

Reply


eva_arharova October 15 2020, 14:26:42 UTC

... )

Reply

magnum007 October 15 2020, 14:27:41 UTC
Это немного другой типаж :)

Reply

eva_arharova October 15 2020, 14:32:07 UTC
Поросёнок с папой

Reply

magnum007 October 15 2020, 14:36:35 UTC
Да, но у этой - статус совсем другой (мажорка с космополитскими взглядами и большим ЧСВ). Данная же статья посвящена именно эмигрантам-неудачникам, которые на новой родине из себя ничего не представляют, и ради самоутверждения лезут колотить дешевые понты в Рунете.

Reply


glebwiktorow October 17 2020, 14:21:14 UTC
А нафиг из России валить? Самая большая страна в мире, у нас строится куча всего в т.ч. жилья, аэропортов, железных дорог. Язык 1 из самых популярных в интернета и на ютубе. Разве что в США переехать, если повезет , но там сейчас вирус , смысла нет. Есть смысл пожить в Норвегии или Финляндии, но чисто как паразит на пособии.
Хотя, возможно, какой-то маленький % и устраивается
Как вариант - купить где-то там 2 квартиру, в 1 жить , вторую сдавать и рассказывать в интернетах какой ты успешный и живешь не в Рашке

Reply

magnum007 October 17 2020, 15:15:34 UTC
По-разному бывает. Кто-то едет ради более высокого заработка, кто-то - просто потому что хочет пожить в другой стране. А есть категория людей, которые считают, что если они просто свалят из "Рашки" - там они сразу же будут жить как короли, в полном шоколаде и ни в чем себе не будут отказывать. И есть еще те, кто уехал, не добился на новой родине никаких успехов и для самоутверждения-компенсации собственных комплексов ходят в Рунет писать гадости своим бывшим соотечественникам. Такую категорию людей как раз и называют "поросёнок Петр", и именно им посвящена эта статья :)

Reply


vlady98 December 3 2020, 14:28:39 UTC
Уже 20 лет в США, но самому таких Нём встречать не привелось. Может и есть нечто подобное в Бруклине, но я там не бываю.
И сам, несмортя на кризис работаю по специальности, и те кого встречал - большинство при деле или уже на честно заработанной пенсии.
Нравится фантазировать про Нёму - go ahead, но не надо из этой картинки делать всеобщее правило.
В реальности это может где то и есть, но только как исключение.
Да и дети у этого Нёмы вряд ли пойдут по стопам папаши а с большой вероятностью станут нормальными полезными гражданами. А это и есть смысл Нёминого путешествия.

Reply

magnum007 December 3 2020, 16:34:18 UTC
А зачем фантазировать, если они на самом деле существуют, причем - в огромных количествах? Только в моем поле зрения есть как минимум несколько десятков сетевых персонажей, рассеянных по всему земному шару, которые как раз как этот Нёма из статьи - изображают из себя суперуспешных и счастливых граждан развитого мира, которые уехали в страну своей мечты и там сказочно процветают, но при этом - практически не вылезают с российских сайтов и рассказывают россиянам о том, какая у них плохая страна, какие они убогие и отсталые лапотники, и в какой заднице они живут. По принципу "Я три дня бежала за вами, чтобы сказать о том, как вы мне безразличны". Со стороны это смотрится - на редкость смешно и убого :)

Reply

vlady98 December 3 2020, 17:39:24 UTC
Все что я пытаюсь сказать - это да, вполне реально но далеко не правило.
Статистики конечно никто не знает. Все на уровне личного опыта.
Чтобы вписаться в систему и получить адекватную работу конечно требуются бешенные усилия + немного везения. Ясно что далеко не все способны преодолеть это горнило. Ведь при одинаковых формальных параметрах коренной американец всегда будет предпочтителен. Значит чтоб выбрали тебя надо быть лучше.
Добавлю; за все 20 лет что в США я ни разу не пожалел что принял такое решение. В моем случае риск себя оправдал.

Reply


Leave a comment

Up