Пост про хрустов

Jun 11, 2015 17:52



Не секрет, что мотоциклисты - люди склонные превысить разрешенную скорость в несколько раз, но не имеющие реальной защиты от столкновения с препятствием, в случае ДТП. Никакие шлемы, куртки и защитные штаны не спасут от лобовухи на скорости в 100 кмчас.

Тому подтверждение и частые сводки о ДТП с участием мотоциклистов... с летальным исходом.

Если в автокатастрофах гибнет на каждый миллиард пассажиро-миль - это такая единица измерения пассажирских перевозок, которая получается путём умножения числа перевезённых пассажиров на расстояние их перевозки, - 7,28 человека, то гораздо большему риску себя подвергают мотоциклисты - 213 смертей на миллиард пассажиро-миль.

Представьте только, это в 29 раз больше. Мотоциклы в 29 раз опаснее автомобилей! Для сравнения, шансы расстаться с жизнью, путешествуя на поезде, - 0,43 случая смерти на миллиард, а метрополитен и самолеты ещё безопаснее.

Не удержался я, и прикрепляю видео аварии, которую видел мой знакомый - мотоциклист с пассажиром не вошел в поворот, вылетел через оградительную линию на встречку, и совершил лобовой удар с встречным автомобилем. Итог: оба человека, что находились на мотицикле, мертвы. У девушки оторвало голову вместе со шлемом... приятель говорит, вид не из приятных. Просто оторвалась голова!!!

image Click to view



Саму аварию видно плохо, но не выключайте сразу, там дальше еще полыхнет мотик.

Не покупайте мот, лучше с ремнем и подушками безопасности в авто!

авария, авто

Previous post Next post
Up