Самураями могут стать далеко не каждый...

Sep 15, 2018 09:09

Инстаграм-знакомая @moononoki написала у себя интересный пост:

Когда в мыслях нет ни тени сомнений, желания и страха, а присутствует лишь одна спокойная решимость получить, тогда невозможное становится возможным. Можно сдавать экзамен, не зная предмет, легко проходить сложнейшее собеседование, заключать сверхвыгодные контракты, выиграть ( Read more... )

философия, размышления, образование

Leave a comment

Comments 2

vivikitoria September 15 2018, 19:45:54 UTC
Дима, как ты верно дал список того, что на само деле нужно ребенку!
А у нас дают совсем другие знания, в итоге мы годами и десятилетиями ищем вот это, настоящее... Печаль берет, что я только сейчас начинаю понимать некоторые вещи, которые преподай мне в 10-15-18 лет и я бы совсем по-другому прожила ряд своих жизненных линий.

Reply

mad_dok September 16 2018, 08:01:34 UTC
Вот-вот, Юленька! У меня та же самая штука. Столько открылось полезного и нужного только сейчас, хотя всё было известно в книгах давным-давно! Всё, что преподавали в школе, мне очень пригодилось в профессиональном плане (как инженеру), но к жизни школьные и институтские знания не имеют никакого отношения, в жизни они никак не помогли!

Потому столько в обществе и происходит конфликтов, потому что люди совершенно не готовятся к жизни с людьми. Мамы с папами на работе работают, всё думают, что школа научит. А школа учит только тому, что нужно будет работодателю. Может быть. :)

Reply


Leave a comment

Up