Агитации пост

Oct 07, 2012 23:11

Пару недель назад зарегистрировался избирателем на выборах в Координационный совет оппозиции. На мой взгляд, это отличная возможность, для людей чьи взгляды в парламенте не представлены, выбрать своих представителей на честных не зависимых выборах.

Среди кандидатов, множество людей за которых не стыдно проголосовать. Очень интересно было читать ( Read more... )

Россия, Гражданское общество

Leave a comment

Comments 16

zeev October 7 2012, 19:24:00 UTC
А напиши примерный список, за кого тебе сейчас хочется (или не хочется - если это проще) голосовать? Видимо, я страдаю критиканством в острой форме :) - 30 человек по общегражданскому списку у меня скорее не набирается, чем набирается (хотя и балансирую недалеко от грани).

Reply

m_ustinov October 7 2012, 20:37:14 UTC
Отправил по почте.

Reply


a_shen October 7 2012, 19:27:15 UTC
у меня чего-то верификация с платежом из сбербанка не происходит, может, ещё произойдёт...

Reply

m_ustinov October 7 2012, 20:39:17 UTC
Я выбрал вариант верификации по фотографии, этот способ оказался совсем лекгим, меня верифицировали менее чем за сутки.

Reply


salas October 7 2012, 20:12:04 UTC
Кроме текста ЦВК, который в основном отвечает на вопросы «как?», могу ещё порекомендовать развёрнутый комментарий Билунова на тему «почему именно так».

Reply

m_ustinov October 8 2012, 06:25:38 UTC
Спасибо!

Reply


ver1958 October 8 2012, 07:07:48 UTC
Это здорово, что такие люди как Вы принимают участие в выборах. Я посмотрел политбой на Дожде, в котором участвовал бодибилдер из Екатеринбурга, и последний произвел хорошее впечатление (в отличие от Чириковой, которая тоже участвовала в этом бою). Но как Вы думаете, кого из них двоих изберут? Чирикова пройдет, а он --- вряд ли. Причина тут очевидна - про нее много слышали, а про него знают мало. Он ведет себя скромно и вряд ли сможет со своим мелким бизнесом прославиться, как она ( ... )

Reply

m_ustinov October 8 2012, 13:53:54 UTC
Да, идея многоступенчатых выборов мне тоже очень нравится, и, кажется, действительно, впервые я ей заинтересовался, прочитав Солженицына. Но и прямые электронные выборы с возможностью динамического отзыва голоса, о которых писали в своей книге Волков и Крашенинников, в современной ситуации тоже кажутся мне очень хорошей идеей ( ... )

Reply

ver1958 October 23 2012, 07:21:46 UTC
Поэтому меня удивляет её высокий рейтинг Я не знаю чем руководствуются люди голосующие за неё (или других известных, но далеко не лучших по моим представлениям кандидатов). Они ленятся читать программы, кандидатов за которых голосуют, или наоборот им нравятся эти программы и эти действия мне сказать сложно.

Дело не в лени. Просто у большинства адекватных людей силы уходят на выполнение своих служебных обязанностей и читать программы времени не остаётся. Кроме того, важнее скорее не программа, а информация о том, как человек уже проявил себя. Про Чирикову СМИ много уже писали, причем в положительном ключе, а разбираться по-существу в том, каковы последствия её деятельности, людям просто некогда. Ничего удивительного!

Reply


57ded October 11 2012, 20:43:33 UTC
Ну ладно, считаем, убедил ты меня -- я там зарегистрировался, думаю, проголосую. Но пока тех, за кого я хочу (именно так, не просто готов, а прям таки хочу) проголосовать можно перечислить по пальцам одной руки . По всем остальным есть бооольшие вопросы. Вот, скажем блестящий оратор вызывает, несомненно симатию -- но блин, что у него за идея организовывать партию вместе с известным проходимцем? Аналогичные вопросы к создателям ещё одной спойлерской партии.
Вообще, раз уж ты заинтересовался политикой, можешь хоть как-то объяснить этот феномен -- зачем бесконечно плодить мелкие партии?
Казалось бы, идея, что для выигрыша выборов нужна одна партия, которая наберёт 60% голосов, а не шестьдесят партий, которые наберут по 1% - вполне очевидно. Но ведь нет, партии плодятся быстрее чем кролики.

Reply

m_ustinov October 12 2012, 21:57:11 UTC
>считаем, убедил ты меня -- я там зарегистрировался, думаю, проголосую

Это очень круто, спасибо! Не забудь только, что надо ещё и верефицироваться.

Про то зачем создавать кучу маленьких партий - мне сказать сложно (я не создаю), как избиратель на выборах в КС я на блоки не смотрю - изучаю позицию каждого конкретного кандидата.

Я написал о людях за которых хотел бы проголосовать, может быть какие-то кандидатуры из этого списка покажутся тебе интересными.

Reply

salas October 13 2012, 16:03:31 UTC
Аналогичные вопросы к создателям ещё одной спойлерской партии.
Аналогичные - т.е. кто-то из этого списка имеет отрицательную репутацию?

Reply

57ded October 13 2012, 17:50:50 UTC
зачем создавать ещё одну партию? Мне кажется очевидным, что для победы на выборах нужна одна партия, которая наберёт 60%, а не 60 партий, которые наберут по 1%.
Ты оспариваешь этот тезис?

Reply


Leave a comment

Up