Оптимизация оптимизаторов?

Nov 23, 2020 11:52

Мишустин объявил о сокращении в 2021 году штата госслужащих


Read more... )

Leave a comment

Comments 6

mamapticy November 24 2020, 18:53:17 UTC
все хвалят Мишустина за налоговые новшества, но там теперь средневековая крепость. попасть и решить вопросы стало просто нереально

Reply

m_knyt November 24 2020, 19:07:04 UTC
Смотря как и какие вопросы решать. Я сдавал декларацию, всё культурно и достаточно быстро, правда заполнял не сам, есть там рядом специально обученные люди за небольшую плату, талон на приём можно взять и на месте, и в личном кабинете на сайте ФНС, где у меня красуется красивая надпись - "У вас нет неоплаченных налогов и задолженности", кстати через этот сайт я оплачивал транспортный налог, наверно через него можно и ещё какие-то вопросы решать, ещё у меня полная регистрация на сайте Госуслуг, там тоже кое-какие вопросы можно решать, например оплачивать штрафы.

Reply

mamapticy November 24 2020, 19:28:59 UTC
У меня 2 ип, всю документацию веду сама. Ну бывают иногда вопросы, которые нужно решать с инспектором. А попасть к ним теперь невозможно. Связь только по местному телефону. То есть нужно туда приехать и звонить с вахты. Там народу всегда полно, телефонов 3. Сама инспекция вообще в другом городе. В общем можно целый день потерять в пустую. В кабинете физ.лиц удобно, да. А у ипшников ужасно. Без электронной подписи никакой коммуникации, ты там только читать можешь))

Reply

m_knyt November 24 2020, 19:33:58 UTC
Я уже говорил - цивилизация до вас ещё не дошла. Сделай электронную подпись, это можно сделать онлайн и не так дорого, кажется тысячи три, сам всё никак не соберусь, видимо не очень нужно.

Reply


Leave a comment

Up