Почему они 20 лет не меняют курса на экономическую деградацию?

Oct 14, 2021 03:38

Почему они 20 лет не меняют курса на экономическую деградацию?
https://youtu.be/rntOdKlzodw

image Click to view

В студии Максима Калашникова (Федсовет Партии Дела) - член Генсовета ПД, директор Института проблем энергетики Булат Нигматуллин. Почему власть упорно не слышит практиков от экономики и продолжает ( Read more... )

Единая Россия, #булат_нигматулин, Максим Калашников, Партия Дела, индустриализация, #монетаризм, Путин, протекционизм, АПН Северо-Запад, #либерализм, кризис, Рой ТВ

Leave a comment

Comments 6

ext_5629113 October 14 2021, 18:49:29 UTC
Уверен, что достучаться до министерств и гос. думы не получится. Вроде бы и нужно проявлять политическую активность, это логично. Но только это может боком выйти партии дела, время такое наступило.

Reply


ext_3688596 October 14 2021, 19:09:54 UTC
Да, немного наивно. Но что-то в этом есть. Не получив сцепления с массами, оппозиция ушла в катакомбы ждать северного пушного зверя. В надежде выйти из катакомб с запасёнными волынками и маслятами, и пересесть в ночной джип. Это прямое повторение народнических практик XIX века, не вам рассказывать. В новых условиях интернета и ютуба население начинает рассматривать такую оппозицию как "торговцев ужастиками". Есть "торговцы гордостью за страну" (там бесконечные ракеты, "Сломанный меч" в квадрате, в кубе), а есть "торговцы ужастиками" (я пришёл домой включил, и мне счас расскажут, что скоро всем песец). Нигматуллин пробует объяснить, как надо вырваться из этой ниши, используя легальные средства. Пожалуйста, прислушайтесь к нему. Когда придёт пушной зверь, скорее всего, из катакомб выбраться не удастся (а скорее всего, катакомбы будут накрыты ещё до зверя). У нашей оппозиции дефицит промежуточного уровня действия. Все как-то хором и давно решили, что уже всё пропало, и надо ждать (кто классовой борьбы ждёт, кто - раскола элит, кто - ( ... )

Reply

m_kalashnikov October 15 2021, 06:29:29 UTC
А мы и прислушались.- если ты слышал. Только больших статей народ не читает (и книг тоже). И лучше быть в катакомбах, а не на зоне в момент кризиса. Я предложу Бабкину регулярные доклады по ситуации и возможным мерам.

Reply

ext_3688596 October 15 2021, 08:10:23 UTC
Да, согласен, когда могут прийти и закрыть - объективная опасность, что сгноят до наступления событий (а значит - всё зря). Тут уж остаётся окапываться или маневрировать. Но и маневрировать можно по-разному. Нигматуллин предлагает адресные обращения. Адресные! С последующим обнародованием. Не только доклады по ситуации (вы и так их проводите) - а короткие доказательные сообщения о НЕВЫПОЛНЕНИИ конкретных указов и поручений. О надвигающихся опасностях из-за этого невыполнения. О том, что было обращение - и осталось без последствий. С тиражированием в коротких наглядных роликах по ютубам.

Reply


ext_933450 October 15 2021, 09:31:08 UTC
человек приводит в пример Ленина и тут же про петиции царю рассуждает. Он адекватный вообще? Академик как мальчик - инфантил рассуждает. Где системный анализ государственного строя, факторов, экономики? Он правда думает, что после прочтения бумажки царь запретит вывоз капитала и правда думает, что таких бумажек ему на стол не кладут? Да царь за обедом журит своих бояр, ах ты Дима опять три миллиарда вывел, молодец, а в прошлом то году 10, патриот! О каком просвещении народа он рассуждает? Он правда думает, что народ не в курсе, что происходит? да все в курсе. от капитана милиции до кассира пятерочки, от профессора до экскурсовода у всех одинаковое представление об этой власти, что это меняет? человек растерян, отстал от реальности, лучше ему институтом заниматься.

Reply


ext_933450 October 15 2021, 09:32:51 UTC
насмешило про ютуб еще. он реально думает же , что российская газета - сильнее ютуб канала. простите, но это клоунада. академику пора на пенсию.

Reply


Leave a comment

Up