Leave a comment

Comments 4

(The comment has been removed)

m_kalashnikov March 4 2021, 06:31:19 UTC
Не политэкономика, а политэкономия, придурок. Второе: она к исторической георграфии отношения не имеет - это как гинекологию к астрономии притягивать. Третье: именно о причерноморье и левобережье мы и говорим. Вывод: ты - припоцанный.

Reply


цусима может быть и в прямом смысле aleks_arefjew March 4 2021, 18:45:10 UTC
обиженная после провала переговоров по островам япония может силой вернуть себе южные курилы. как раз пока весь боеспособный флот будет стянут на защиту сакральной сирии.
путин со строительством военно-морской инфраструктуры в сирии повторил ошибку империи, которая вместо развития своих портов - владивостока и находки отстраивала инфраструктуру в заведомо китайском порт-артуре, который оказался ловушкой

Reply

Re: цусима может быть и в прямом смысле aleks_arefjew March 4 2021, 18:50:07 UTC
тем более фактически что тартус с латакией, что уруп и итурупом для россии - фактически острова.

ту же ошибку повторил и СССР - вместо того, чтоб со временем постепенно сакращать присутствие в восточной европе, максимально выводя части в закарпатье, калининград и др. западнае области СССР - до последнего отстраивал инфраструктуру в восточной европе которую пришлось бросить

Reply

Re: цусима может быть и в прямом смысле ext_3688596 March 5 2021, 07:14:57 UTC
Максим, кстати, не худо бы проговорить механизм зависимости падения правительства от факта поражения (или сдачи) в Донбассе. Для большинства это совсем не очевидно. Во-первых, правительство максимально отстранилось от Донбасса, и не идентифицируется у публики с этой темой (и вообще саму память об этом эпизоде давно отключили). Во-вторых, мощь РФ теперь ассоциируется с абстрактными вундерваффе, наличие которых проверить невозможно, пока не начнётся Третья мировая. От того, что какая-то донецкая милиция разбежится по домам со своих позиций (а именно так это будет подано) - от этого не испарятся с вооружения РФ прекрасные Кинжалы и Калибры, а мы по-прежнему сможем устроить Америке Армагеддон. Выступят сотни блогеров, которые объяснят своим паствам, что это не наша война. Ну, покидаются калом в интернете. Ну, возьмут за жабры тех, кто попытается Донбасс увязать с Кремлём (поосторожнее, кстати). Пенсионка и Навальный показали, что население пассивно, а элита не покололась. Поэтому Цусима совсем неочевидна (если только, действительно, не ( ... )

Reply


Leave a comment

Up