Leave a comment

Comments 71

(The comment has been removed)

m_kalashnikov February 29 2020, 22:21:20 UTC
Правда? Почему "Алмазная принцесса" в Иокогаме тогда не превратилась в морг с тремястами трупами?

Reply


... seaforce February 29 2020, 11:29:19 UTC
Без нормального медобслуживания смертность будет очень высокая. В РФ в провинции нет никакой медицины. Вирус очень заразен, дает много тяжело больных. Все больницы будут забиты сразу же и тогда пойдет падежь населения в возрасте 60+ там смертность будет 30-50% потому что не все смогут получить нужный объем медпомощи и препаратов.
Если человек моложе ему на вирус похеру, шанс погибнуть один - два из ста, а если в возрасте то это все труп считай без нормальной медпомощи.

Reply

Re: ... m_kalashnikov February 29 2020, 22:22:38 UTC
Правда? Почему тогда обычные волны гриппа не превращаются в мор? И чем могут помочь в любой больнице любой страны, если вакцины от вируса уханя еще ни у кого нет?

Reply

Re: ... seaforce February 29 2020, 22:50:49 UTC
Да сегодня была инфа, что по статистике для 80-90% заразившихся болезнь протекает в легкой форме, а для 10-20% заболевших каронавирусом болезнь переходит в тяжелую форму и требуется интенсивная терапия, иначе двинут кони, а это и кислород для дыхания и ивл и какие то препараты, уход. Всего на всех не напасешься. Если будет огромное количество зараженных то ни персонала, ни медицины на всех просто не хватит вот тогда и пойдет падеж населения.

Сегодня ВОЗ выпустила бюллетень где сказано что коронавирус это не грипп и не ОРВИ. И что те меры которые принял Китай для остановки эпидемии у себя эти меры не под силу применить нигде в мире больше, поэтому нужно готовится к жопе.

Reply

(The comment has been removed)


abelokopytov February 29 2020, 11:36:14 UTC
Что-то живенько пошло, сомневаюсь, что дотянем до середины века.

Reply

m_kalashnikov February 29 2020, 22:09:46 UTC
к середине века добавятся нехватка пресной воды и плодородных земель + новое Великое переселение народов

Reply

andrey_ii February 29 2020, 22:13:10 UTC
С чего это ? Ты же считаешь Грету истеричкой! )))
Никакого потепления нет, как я понимаю это официальная позиция партии дела.

Reply

Где ты видел эту позицию? m_kalashnikov February 29 2020, 22:19:11 UTC
Мудила, а где ты видел эту позицию Партии Дела? Ты припоцанный? Потепление вот оно - налицо, причем не первое в истории планеты. А Тумберг - истеричка. Ибо по сути ничего предложить не может.

Reply


gdenarod February 29 2020, 12:01:02 UTC
Как бы там ни было, уханьская корона вышла за пределы КНР, даже в Афганистане, в этой жопе, и то обнаружили. Так что ещё вопрос, чем эта зараза аукнется в мировом масштабе кроме экономических проблем.
Не вина людей в том, что правящие классы их превращают в быдло-массу, это их беда. Однако, на определённом этапе масса имеет свойство выходить из под контроля. Тогда правящим классам реально грозит пи...да. Вряд ли они этого не понимают. И если так рискуют, значит готовятся к чему-то, что требует введения режима жёсткой диктатуры, другого способа сохранить своё положение нет.

Reply

m_kalashnikov February 29 2020, 22:24:00 UTC
Именно вина, а не беда. В Китае не надо вводить диктатуру - Си и так имеет суперполномочия. А диктатура расеянцев скорее добьет страну

Reply

gdenarod February 29 2020, 23:43:54 UTC
//Именно вина, а не беда//
Максим, ты не прав!

В КНР с диктатурой всё в порядке, а вот во всяких цивилизованных странах есть кое-какие демократические формальности.

//А диктатура расеянцев скорее добьет страну//
Попытка не пытка, ну добьёт страну и ладно. Хотя, у них стоит задача передачи контроля над РФ внешнему Менеджеру, вот он и будет устанавливать диктатуру, всё же ядерных и прочих опасных объектов до хрени, ресурсов природных- тоже, транспортные пути и ещё кое-чего. Кстати, внешнему Менеджеру вся территория РФ ненужна, так что, кому-то из граждан РФ придётся жить под региональными марионеточными диктатурами, а то и на территориях хаоса.

Reply


... seaforce February 29 2020, 12:13:36 UTC
И еще. Читаешь про вирус в Европе, оказывается у врачей в Италии и Франции нет ни необходимых масок -респираторов ни защитных костюмов ни черта и они там просто, извиняюсь, в ахуе, потому что они, врачи, сами начинают болеть. Вот она развитая Европа. Два месяца эпидемия в Китае и ноль реакции, никакой организации или предварительной подготовки, ничего.
В итальянском городе Лод, где больше всего заболевших ни карантина, ни замера температур на улице как в Китае, ни запрета выходить из дому, ни масок на людях, ничего нет. Это уровень работы и подготовки европейских чиновников. НОЛЬ. Вы знаете что в Китае эпидемия два месяца которая может парализовать экономику и унести жизни и вы никак к этому не готовитесь?? И это в Европе. "Золотой миллиард". А что тогда ждать в РФ??

Reply

Re: ... ext_3953954 February 29 2020, 14:20:38 UTC
Маски не панацея. Сегодня прошло сообщение, что вирус передаётся не только воздушно-капельным путём, но и контактным, причём через предметы, достаточно долго сохраняя жизнеспособность на пластмассе, бумаге и т.д. На металлах срок жизни меньше, но измеряется часами.

Reply

(The comment has been removed)

Re: ... seaforce March 2 2020, 04:53:49 UTC
В том то и дело что в Европе никто и ничего не купирует. Купировать можно только цепочки передачи введя драконовский карантин и регистрируя выходы из дома, как сделал Китай. Вот они купировали у них оффициальная статистика по эпидемии и снижается. Европе слабо пойти на такие карантинные меры, поэтому все пустят на самотек.

Reply


Leave a comment

Up