Leave a comment

Comments 20

Ни что не ново под Луной... ext_3953954 February 11 2020, 18:29:48 UTC
На одного с сошкой пятьдесят три с ложкой. Не семеро, как в поговорке, а пятьдесят три или сорок два, как сейчас стало. Это не принципиально, но! Даже в советское время чиновники (крапивное семя, как их называли) заставляли плодить кучу абсолютно никому не нужных бумажек - согласований. Расскажу одну сугубо личную историю, за давностью лет ничем мне не грозящую, поскольку срок давности давно вышел. Для производства серии в 10.000 радиомаяков для альпинистов (для металлизации отверстий в печатных платах) требовался один грамм с небольшим хлористого палладия. Я просто не знал, как заполнить кучу бумажек и к кому с ними сунуться. Пришлось просто спиздить этот несчастный грамм и отдать его на производство. Вот так был решён элементарный вопрос - пробиркой в кармане.

Что до сравнения проверяющих с тараканами, то оно слабенькое. Их с энцефалитными клещами уместно сравнивать. Мало того, что прицепится, так ещё и заразит или энцефалитом, или болезнью Лайма. Чревато!

Reply


andrey_ii February 11 2020, 22:01:53 UTC
Свободный рынок в ЖКХ это бред сивой кобылы.
Выливается в откровенную грабиловку и крах как систем , так и экологии.
Никакая компания, взявшая в аренду котельные и трубы не станет их ремонтировать.
Там мотив простой: выжать последнее и свалить.
А если дать их в собственность , то это будет монополист.
Конкуренцию по трубам тупо нельзя составить технически.
В экологии по мусору та же песня.

Reply

ext_3953954 February 12 2020, 20:04:20 UTC
Выход, на самом деле, существует - практически полностью автономное жилище - с собственной скважиной, отоплением и знергоснабжением. В крайнем случае - в пределах разумно ограниченного по числу домов коттеджного посёлка, где всё под контролем владельцев домов. Всех чинуш от ЖКХ - на хуй! Белые люди должны жить в собственных домах, а в "человейниках" нехай китаёзы живут и дохнут от эпидемий.

Reply

andrey_ii February 12 2020, 21:40:36 UTC
Экопоселения нужно делать, высокотехнологичные, под куполами, с круглогодичным циклом воспроизводства продуктов питания, с замкнутым кругооборотом веществ.
Экосоциализм.
Хватит к планете относится как к бездонной бочке, а то самоубъется человечество.

Reply

ext_3953954 February 12 2020, 22:31:40 UTC
Экопоселения должны быть разумными, без заёбов, типа куполов. Просто нормальная жизнь для себя, а не для китайцев. В замкнутом мирке нормальная жизнь невозможна и не нужна. Просто тварей нужно истребить и остаться одним белым. Тех, кто жрёт летучих мышей.

Reply


vlanizar February 12 2020, 06:11:05 UTC
Очень точное сравнение чиновничества с кучей тараканов.. И вывод очень правильный - чиновничество страшнее внешних врагов. Но, пока у власти нынешний режим, большого сокращения этих дармоедов не будет, они надёжная поддержка нынешних правителей.

Reply


ext_4045652 February 12 2020, 10:45:26 UTC
Калаш я так понимаю в Красноярске отделением ПД будет руководить дочка этой Давыденко - Мария??? Ну молодец мамаша везде свою дочь устроит. Так она сидела на муниципальных контрактах авиалесохраны, считается что за счет мамы, когда та была руководителем СП Края. Сейчас маму поперли.
А какое эта Мария имеет отношение к промышленности? к патриотизму, что она в жизни сама научилась делать? мама всю жизнь крупный чиновник, ясно что ей помогала.. И здесь.. Да..Не ожидал такого. Хоть бы работу какую провели, у нас в городе полно толковых людей с опытом

Reply


(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

andrey_ii February 13 2020, 00:46:08 UTC
Да приколист с орехами показал свою буржуйскую сущность.
Лучше орехи сгною, но в своей стане за деревяшки не продам! Только за валюту!

Reply

m_kalashnikov February 13 2020, 06:31:11 UTC
Мудила, он изо всех сил пытался найти им сбыт. В РФ кедровые орешки так не продашь - логистику смотрел? А местные слишком бедны. Не хочешь предъявить счет за деиндустриализацию и нищету Москве, левацкая рвань?

Reply


Leave a comment

Up