Гиперзвук и здравый смысл. И от АПН Северо-Запад

Sep 04, 2019 15:48

Максим Калашников

(Отрывок из книги, над которой сейчас работаю)

Верховный проехался курвиметром по раскрытому развороту огромного атласа. Потом провел прибором еще раз, черкнув цифры в раскрытом блокноте. Хмыкнул, глядя на циферблат.

- Стало быть, крылатому «Томагавку», коли американцы запустят его из своих позиционных районов ПРО в Румынском Девеселу или в польском Редзиково, лететь до Москвы со скоростью в 880 километров в час - где-то два часа с небольшим из Румынии, а из Польши - минут на пять меньше. Расстояния практически одинаковые - примерно по 1800 километров…

- Так точно, товарищ Верховный, - подтвердил Генерал. - Не зря американцы ставят на каждой базе ПРО по 24 пусковых установки противоракет Мк41, из которых на самом деле можно стрелять «томагавками»!

- И это вы считаете страшной угрозой? - глава государства поглядел на Генерала с нескрываемой иронией. - Современные средства ПВО, спутники и самолеты дальнего радиолокационного дозора засекут даже низколетящий «Томагавк» задолго до того, как он достигнет окрестностей Москвы. Я еще покурить успею, прежде чем войну пиндосам объявить и отдать приказ на массированный ракетно-ядерный удар. Мы даже момент пуска «томагавков» можем засечь, если создадим спутниковую группировку, что постоянно держит их базы ПРО у ляхов и мамалыжников в поле зрения. Вы думаете, американцы пойдут на самоубийство? Первыми начнут ядерную войну? Мы ведь все равно успеваем нанести ответно-встречный массированный удар, пока «томагавки» еще даже до Москвы не долетят…

Генерал смущенно опустил голову. С прежним руководством такие доклады проходили, а тут… Вдруг его осенило:

- Но, товарищ Верховный, базы ПРО США в Польше и Румынии можно уничтожить, нанеся по ним удары нашими ракетами «Искандер» из Калининградской области в первом случае, и гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» с борта МиГ-31 - во втором случае…

- Василий Сергеевич, - Верховный, скривившись, почесал лоб. - Вы что, предлагаете нанести первый удар по американским базам? Упреждающим порядком? Вы понимаете, что предлагаете мне первым начать войну, которая перейдет в ядерную, с участием не только американских ракет, но и британских (а у них - все таки двести боезарядов), и, возможно, французских?

- Никак нет…

- Думайте, коллега, прежде чем говорить, - глава государства присел на край стола. - Ну, допустим, америкосы заболели слабоумием и разместили сорок восемь крылатых дозвуковых ракет в Девеселу и в Редзиково, решив нанести коварный первый удар. И даже решились на это, выпустив свои «томагавки» по Москве и нескольким нашим центрам управления. Хоть по Севастополю, до коего им лететь около часа. И что даст ваш удар ракетами «Искандер» или «Кинжал» по их базам, если крылатые ракеты уже успели стартовать? Ни-че-го! Ибо какой смысл громить уже пустые пусковые установки? Если же так, то мы все равно засекаем и массовые пуски американцев, и летящие на нас «томагавки», один черт успевая ответить ударом баллистических ракет. В чем тогда смысл игры американцев? Ведь тот же самый удар крылатыми ракетами они могут нанести со своих самолетов над Европой, с надводных кораблей на Балтике, с подводных лодок на той же Балтике или в Арктическом бассейне, наконец… Да хоть из территориальных вод прибалтийских бывших наших братьев. Оттуда даже ближе. А благодаря нашим государственным «стратегам» 2014 года стрельбу «крылатками» по Москве можно провести с рейда Одессы. Вам напомнить, сколько их несет на борту всего один эсминец типа «Орли Берк»? Кстати, и лететь им хоть с одесского рейда, хоть от берегов какой-нибудь Клайпеды до Кремля изрядно ближе!

- Товарищ Верховный, но ведь они могут разместить в позиционных районах ПРО действительно противоракеты! - Генерал отер пот со лба. - Это ведь нарушает ядерно-стратегический баланс в их пользу…

Верховный рассмеялся. Заложив руки прошелся по кабинету с дубовыми панелями. Задумчиво потрогал огромный глобус, подаренный командующим Дальней авиацией.

- Сколько противоракет нужно, чтобы гарантированно сбить русскую баллистическую межконтиненталку или даже ракету средней дальности? - спросил он, лукаво прищурившись.

- Две.. - нехотя выдавил из себя военный.
полный текст -
https://forum-msk.org/material/news/15897184.html



Кандидат от Партии Дела выступил против кавказского криминала в Севастополе

Севастополь ждал возвращения в Россию - с большими надеждами, с радужными ожиданиями. И Севастополь дождался. Однако дом оказался разным. Подчас как у Оруэлла: когда все животные равны, но одни равнее других. - Осознаёт писатель Платон Беседин. - Набережная городского парка «Омега». День. По пешеходной зоне мчит «БМВ» с дагестанскими номерами. Мчит так, что чуть не сбивает семью с ребёнком. Водитель останавливается. Хочет извиниться? Нет! Он принимается орать на прохожих: мол, убирайтесь, мешаетесь!

В машине сидит ещё один человек. Он и водитель - как то принято говорить, выходцы из южных республик.

Мужчина - глава семейства - справедливо обращает внимание на недопустимое поведение водителя. Указывает, что мог пострадать ребёнок. Два человека из «БМВ» тут же со звериной жестокостью разбивают ему лицо в кровь. Следом бьют и женщину. Ребёнка отбрасывает. Мать падает - её, лежачую, продолжают бить. Ребёнок кричит.

Вдумайтесь! Дневное время. Центральный детский пляж. Город-герой, город русских моряков Севастополь, ставший локомотивом Русской весны, центром патриотического подъёма. И - два заезжих хама избивают женщину и ребёнка.

На крики сбегаются люди. Пытаются остановить насилие. Удаётся это лишь тогда, когда приезжает полиция. Но вместе с ней набегает и ещё десяток бородачей - соплеменников водителя. Он же продолжает вести себя агрессивно, размахивает бумажкой и кричит, что ему можно делать что угодно. Правоохранительные органы никак не комментируют данный инцидент…

Как воспринимать подобное? Как дикую случайность? Или как эпизод в ряду таких же эпизодов, как звено удушающей цепи? К сожалению, второе - часть убийственной системы. Её краткое описание таково: «Севастополь больше не принадлежит севастопольцам. Его заполонили чужие».

Напомню, ранее в баре «Бенефис» три приезжих из Дагестана зарезали Олега С. Он умер на руках у своей жены; у неё осталось двое малолетних детей. На записи видно, как один из нападавших требует от жертвы танцевать лезгинку.

http://www.apn-spb.ru/opinions/article30704.htm

КПРФ и либерасты продолжают помогать Беглову
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30700.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30701.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article30706.htm

Любимица зюгановца Левченко стала козой отпущения Путина
http://www.apn-spb.ru/news/article30705.htm

Либерастку Ларину объявили подельницей путинца Прилепина
http://www.apn-spb.ru/news/article30702.htm

Поляки и хорваты паразитируют на Второй Мировой войне
http://www.apn-spb.ru/news/article30703.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30707.htm

Партия Дела, Севастополь, Максим Калашников, АПН Северо-Запад, гиперзвук

Previous post Next post
Up