ФСБ топят в грязи. Мы вас предупреждали, силовики!

Aug 01, 2019 11:06



ФСБ просто уничтожается в информационном поле. Дескать, сгнила ты на корню, все у тебя - продажные, занятые лишь преступным личным обогащением.

«Руководство управления "К" ФСБ России, которое отвечает за банковский сектор, годами крышевало российскую банковскую отрасль.

Полковник Кирилл Черкалин, обвиняемый в получении взяток и мошенничестве, а также его сослуживцы искусственно продлевали жизнь многим рухнувшим банкам РФ, предлагая банкирам решить их проблемы за деньги. Их работа была встроена в действовавшую по всей стране систему обналичивания, но неожиданно закончилась арестом - весной высокопоставленный полковник и двое его бывших коллег оказались в СИЗО. При обысках у них было найдено 12 млрд рублей деньгами и драгоценностями.

О том, как был устроен этот бизнес, говорится в совместном расследовании "Проекта" и The Bell.

Банкиры рассказали, что в схеме, помимо высокопоставленных офицеров ФСБ, участвовали менеджеры Агентства по страхованию вкладов (АСВ), юристы, связанные со спецслужбами, и обнальщики.

Близкий к ФСБ источник рассказал, что у управления "К" было две схемы работы с банками: процент от выведенных средств в размере 0,1-0,2% от объема операции или фиксированные взятки и откаты за конкретные нарушения. Бывший совладелец банка с отозванной лицензией отметил, что банки, которые занимались обналом, платили управлению "абонентскую плату"…»
https://www.newsru.com/russia/31jul2019/fsb_bank.html

Пошла волна на полную дискредитацию силовой машины путинцев. До того мы услышали о том, что ФСБ занимается крышеванием похоронного бизнеса в Москве и Подмосковье. (О том, что офицеры силовых структур имеют свою долю за предоставление банкам помощи от ЦБ РФ, нам говорили еще во время кризиса 2009 года). Фоном идет информация о том, что сотрудники ФСБ (вместе с СКР, МВД и судьями) задействованы в схемах отъема предприятий с помощью кредитов госбанков. (То есть, несчастные, взявшие кредиты в «Сбере» или «Россельхозбанке», сталкиваются с тем, что сперва сталкиваются с тем, что банк останавливает кредитование, а потом обвиняет заемщика в мошенничестве - и с помощью купленных силовиков мечет его в тюрягу. Где его обрабатывают - и заставляют отдать предприятие). Таких сообщений все больше. О том, что МВД превратилось в клоаку, теперь только ленивый не глаголет.

Ну что, граждане силовики, вы чуете, к чему дело идет? Особенно на фоне репетиции свержения путинской команды в Москве? Вам уже точно уготованы роли объектов для показательных расправ в «депутинизированной» РФ. Причем, как вы видите, ваше высшее начальство боится реально давить организаторов уличных протестов, деликатно сажая их не в СИЗО, а под административный арест. Максим Калашников уже молчит о реальных заправилах всего дела, что сидят рядом с Путиным. Если удар мирового кризиса с падением цен на нефть совместится с настоящими уличными бунтами, то высшее начальство просто впадет в ступор.

Мне тут говорили, будто путинская группировка - не ельцинская и не горбачевская. Что они свое «кровное» будут защищать всеми способами. Что в случае возникновения угрозы своей гегемонии они примутся стрелять, не колеблясь, давить людей гусеницами и метать в застенки. Мол, поглядите на страшного-престрашного Золотова…

Ну, укакались? Беспорядки в Москве июля 2019-го - сие покруче, чем все инциденты 2012 года. И что? Даже низовое звено руководства либеральной оппозиции (Навальный, Гудков, Яшин, Соболь) в СИЗО не угодили. (Мало того, с ними ведут переговоры, как с равными!) Никаких водометов в ход не пустили. А тем паче - пуль. Никто не вырубал интернета и мобильной связи в столице, чтобы разрушить сети взаимодействия уличных протестов. Никто не закрывал либеральных СМИ. Выходит, что на поверку «верховники» оказались жидковаты и трусоваты. И случись что покруче - силовые структуры окажутся в том же положении, что их советские аналоги в августе 1991 года. Когда никаких приказов сверху не поступало, а сотрудники КГБ СССР всерьез ждали, что рассвирепевшие уличные толпы сейчас ворвутся в здания на Лубянке (тогда - площади Дзержинского).

Так что думайте, силовики младшего и среднего звеньев. Почаще вспоминайте предупреждения и мои, и полковника Игоря Стрелкова. Ну, а пока вас в медиа-пространстве смешивают с грязью и полностью дискредитируют. Как вы понимаете, это - подготовка вполне определенных событий. Угадайте, каких…

Вот если бы кто-то мог в августе 1991-го отдать приказ зычным командирским гласом-то…

Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2019)

Максим КАЛАШНИКОВ

Журналист, общественный и политический деятель. Член Федерального совета «Партии Дела»

В условиях российского сырьевого феодализма, институт мэрства, безусловно, умер. Практически исчезла выборность мэров. И это понятно: страна деиндустриализована, источников дохода очень мало. В основном - это сырье.

Местного самоуправления в России нет. Система пирамидальная - представляет собой власть, слитую с собственностью. Налоговая база местного самоуправления (если исключить города так называемого федерального значения: Москву, Санкт-Петербург и Севастополь) - отсутствует. Как-то мне рассказывал один из мэров среднего российского города: у него остается подоходный налог и налог на имущество. И это все. Этого в условиях наших нищеты и деиндустриализации чертовски мало.

Сложившаяся система городского управления в корне порочна. Она провоцирует пирамидальную иерархию и сопровождается всеми её «прелестями»: коррупцией, бесхозяйственностью, казнокрадством. Просто ввести выборность мэров, не создав местного самоуправления, не отдав ему соответствующую долю налогов (а я вообще противник деления налогов на федеральные, региональные и муниципальные - они должны быть едины и соответственно необходимости расщепляться) нельзя.
полностью -
http://russia-rating.ru/info/16022.html

Секретарь федерального совета «Партии Дела» Алексей Лапушкин обратился к председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой «в ожидании объективности». Именно так подписано обращение в ЦИК, которое имеется в распоряжении ИА REGNUM. Его предметом стала форма подписного листа, а точнее - положение закона, которое её определяет. Как указывают представители партии, избирком несколько раз изменял свою трактовку нормы Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
https://www.facebook.com/100002100696029/posts/2407341886012478?s=100002100696029&sfns=xmwa

Партия Дела подала апелляцию на решение Севастопольского городского суда в Верховный суд России

В эксклюзивном интервью нашему изданию комментирует отказы в регистрации независимых партий и их кандидатов на выборах в Севастополе, Москве и других регионах секретарь Федерального Совета партии Алексей Лапушкин:

- Складывается впечатление, что у тех лиц, которые давали указание о недопущении к выборам независимых кандидатов, стояла цель взорвать социально-политическую обстановку в стране. И надо признать, это у них неплохо получается. Отказы в регистрации на выборах в парламенте и Севастополя, и Москвы более чем спорные, зачастую незаконные. Действия региональных избирательных комиссий не выдерживают никакой критики.
http://www.gosrf.ru/news/41330/

Почему приходится останавливать «Ростсельмаш»?

https://youtu.be/upLPKR2QCjY

image Click to view



Ростсельмаш, Максим Калашников, Партия Дела, Севастополь, силовики, Алексей Лапушкин, кризис, Рой ТВ

Previous post Next post
Up