В Москве - беспорядки, в Сибири - наводнения и пожары...

Jul 28, 2019 19:38

Максим Калашников

Однако фортуна совсем отвернулась от Кремля. Батискафы-батискафами, и ВМФ РФ всемогущ (при отсутствии авианосцев с их группами и при огромном отставании РФ в подводных противоминных беспилотниках, при отсутствии неядерных подлодок с анаэробными силовыми установками). Но вот только внутри страны - полный экономический застой, рост нищеты и социальной бесперспективности, и люди уже не боятся выходить на улицы и швырять в полицию тяжелые предметы. Информационный фон для Путина - сугубо черный.

Снова идут наводнения в Иркутской области. И полыхают в Сибири лесные пожары. И где же сотни противопожарных самолетов-амфибий в этой ситуации? Где могучие силы для борьбы с пожарами? В Сирии, что ли?



Пять дней Новосибирск под плотным колпаком смога - это дым от лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области, который ветром разносит по всей Сибири. Роспотребнадзор заявляет, что с воздухом всё в порядке, хотя врачи прямо говорят - из города лучше на время уехать. НГС публикует несколько видео пожара, снятых в Красноярском крае и Иркутской области - именно оттуда идёт дым, который накрыл наш город.
https://ngs.ru/more/66171979/

Сибирь в огне - страна в дыму: смотрите, как крупнейшие города накрыло смогом
Звери бегут из тайги, а люди задыхаются от гари. Видео из горящих сибирских лесов
https://ngs.ru/more/66174394/

Дышим смогом дальше: пожары в Красноярском крае не тушат из экономии
Такие же очаги пожаров есть и на севере Иркутской области

https://ngs.ru/more/66168907/

А где же деньги, г-н Путин?

Сибирь, Максим Калашников, кризис, Новосибирск

Previous post Next post
Up