Leave a comment

Comments 8

ext_900538 August 29 2018, 04:55:41 UTC
//До 2021 года его резиденты вложат в создание двадцати новых моделей техники 6 миллиардов рублей. Это породит 2,5 тысячи новых рабочих мест.//

Замечательно! А как насчёт сплошной роботизации и автоматизации в предприятиях этих резидентов? Это же вроде бы позволит увеличить количество качественных рабочих мест минимум втрое (по возможности вспоминаю поучительную историю с компанией "Тонар").

Reply

m_kalashnikov August 29 2018, 06:59:49 UTC
это самые осторожные оценки. учитывающие то, что государство не работает над расширением рынка сбыта агромашин

Reply


(The comment has been removed)

m_kalashnikov August 30 2018, 05:26:59 UTC
Юра - в Федсовете Партии Дела. Его сильная сторона - планы развития.

Reply

(The comment has been removed)

m_kalashnikov August 30 2018, 06:53:24 UTC
Если в РФ буду строиться передовые производства 6-го техноуклада, за что ратует Юра, если развиваться станет сеть умных дорог и прочей смарт-инфраструктуры, если пойдет его любимая усадебная урбанизация, то это автоматически несет процветание русским (св. 80% населения РФ). А никак не чурекам. За это Крупнову можно простить некоторые заблуждения. То, что он предлагает, ОБЪЕКТИВНО работает на русский национализм и подъем нашего народа.
Ты ведь тоже начинаешь впадать в шизу и уподобляешься коммунистическим догматикам, уничтожавшим ценные кадры из-за их неправильных слов. А Дело - важнее.
Нам нельзя бросаться людьми. Нас и так слишком мало. Большинство-то - жвачное, о будущем думать не хочет.

Reply


qwertyuiop_lg August 30 2018, 04:45:52 UTC
новый состав должен принять два нужных людям закона: закон о вольном приносительстве золота и закон о всенародных выборах мэра, считает кандидат от ПАРТИИ ДЕЛА.

Чёрные копатели, добывающие золото, продолжают сдавать его китайцам, уводя миллионы рублей из Забайкалья. Запрет на частную золотодобычу привёл к криминализации этой сферы. Легализация поставит всех игроков в правовое поле

Кстати, о либерализме. Вы в каждой статье ругаете либерализм, а между тем сами являетесь настоящим (в исходном, словарном значении этого слова) либералом. Этот закон - проявление самого настоящего либерализма - свободы предпринимательства. Я полностью согласен: если дать золотодобытчикам свободу, то они охотнее будут сдавать золото государству заплатив определенный налог (если, конечно, его размер будет разумным) вместо того, чтобы искать нелегальные схемы его продажи. Кстати, в данном случае большого налога не требуется - ведь государству нужна не прибыль, а само золото как таковое.

Reply

m_kalashnikov August 30 2018, 05:26:12 UTC
От расейских либералов нас отличает то, что мы - сторонники протекционизма (а он нарушает "свободу торговли"), мы - сторонники активной промполититки (а либералы за сведение государства к роли "ночного сторожа") и мы - приверженцы имперского, но демократического государства. И не страдаем шизой по поводу раздробления РФ на кучу якобы демократических государств. Мы выступаем за воссоединение триединого Русского народа (то есть, с малороссами и белорусами), а либеральная шваль - против. Жаль, что ты этого не понимаешь. Либерализм везде в мире привел к власти нелюди над Людьми, к деиндустриализации и засилью ростовщиков (финансового капитала). Мы - в отличие от либералов - привержены традициям крепкой семье, здоровому искусству. А либерасты - против всего этого.

Reply

qwertyuiop_lg August 30 2018, 05:52:31 UTC
> мы - сторонники протекционизма (а он нарушает "свободу торговли ( ... )

Reply

m_kalashnikov August 30 2018, 07:04:36 UTC
А ты читал мои книги? Программу Партии Дела? Мои передачи Рой ТВ смотрел. блог листаешь? Мы давно говорим о необходимости частной инициативы, о частно-государственном партнерстве, о субсидиях государства ЧАСТНЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ предприятиям. Само государство будет строить предприятия лишь в некоторых случаях, когда частник точно туда не пойдет (расхожий пример - Манхэттенский проект). Инфраструктуру в большинстве случаев строит тоже государство. Инфраструктура - это не голый бизнес, это общее пользование, причем еще и с социальными, военными, геополитическими задачами. Частник никогда не сможет заменить государство в демографических программах и в мегапроектах, создающих будущее. Он может лишь эффективно использовать (коммерциализовать) то принципиально новое, что создают госпрограммы (элемент плана и социализма ( ... )

Reply


Leave a comment

Up