Leave a comment

Comments 25

Как устроить справедливое общество v134 May 3 2017, 19:16:12 UTC
Нужно правильное устройство общества. Это такое устройство общества, при котором каждый может жить так, как он хочет, не мешая другим, насколько это возможно ( ... )

Reply


sergeeffff May 3 2017, 19:26:56 UTC
Хорошее выступление!

Reply


(The comment has been removed)

jongr May 3 2017, 22:10:12 UTC
Руслан, ты для начала совок из своей головы вынь. В СССР как раз и жили в основном люди с таким как у тебя идиалистическим представлением о жизни. Поэтому и просрали страну.

Reply

(The comment has been removed)

jongr October 3 2017, 15:50:09 UTC
"Наместник Бога" - и это говорит человек с высшим образованием?
Все личную свободу воспринимают по-своему. У одних есть понятие совести и сострадания, у других нет.
Так вот если говорить про вторых, то для них личная свобода может выражаться в том, что они свободны грабить, угнетать и насиловать слабаков и лохов как им это заблагорассудится.
Поэтому я опять напоминанию Вам об идеализированных представлениях советских людей.
А для "вторых" (выше по тексту) - страна непуганных лохов.

Reply


(The comment has been removed)

Re: зачем дрочить на национализм Германии в 30-х годах? m_kalashnikov May 4 2017, 14:56:08 UTC
Хазин не руководил реальным производством - раз. Второе - изъятие прибыли в пользу государства дестимулирует процесс рационализации производства. К чему снижать издержки, если государство все отнимет? Наоборот. есть стимул их раздувать. (С этим столкнулись в СССР на хозрасчете в 80-е). Жаль, что левые придурки этого не понимают). На Германию 30-х надо не дрочить, а изучать ее опыт. Ибо кое-что немцы делали лучше, чем СССР, качественнее и более умно. Не грех бы поучиться ( ... )

Reply

Re: зачем дрочить на национализм Германии в 30-х годах? m_kalashnikov May 4 2017, 15:10:35 UTC
Частные артели при Сталине (о коих я писал сто раз и даже приводил страницы из предвоенной "ТМ") все-таки не получили достаточного развития. Хотя пример достойный. Часть отраслей экономики должна быть максимально негосударственной (легпром, к примеру).
Дальше: артель плоха там, где идет создание совершенно нового бизнеса - Эдисон, Тесла, Форд, Джобс с Возняком. Новое создает не гурт, а новатор. Здесь нужна частная инициатива.

Reply

Re: зачем дрочить на национализм Германии в 30-х годах? abelokopytov May 4 2017, 19:06:31 UTC
>>Если руководители предприятий будут находиться в таких же материальных условиях как и рабочии, но эффект будет офигенный -Партийный максимум
Да неужели? Офигенный эффект, говоришь, будет? Ну вот к примеру когда предприятие стоит и директор нихера не получает, потому что не из чего, то надо и рабочим нихера не платить? Или ты думаешь, что любое предприятие априори супер доходное и только злое руководство всё разворовывает?

Reply


sergeich77 May 4 2017, 07:06:30 UTC
Максим, полагаю для широкого круга зрителей и читателей было бы интересно, если бы Вы раскрыли как видится многоукладность экономике.
То есть, что бы Вы отдали на откуп частникам, что только государству и смешанная частно- государственная модель. Ну так обшими мазками по отраслям и сферам финансово-хозяйственной и производственной деятельности.
Возьму, к примеру, того же Бабкина. Без госдотаций его производство бы умерло, но и государство не смогло бы так эффективно как частник вложить свой рубль. (это я смешанную частно-государственную модель иллюстрирую на конкретном примере). Вот его завод и дает результаты, опираясь на целевую поддержку.
Также есть сферы, куда нельзя пускать частника, а в других, напротив, государство крайне неэффективно. Надо просто это прописать для понимания сути предлагаемой многоукладной модели

Reply

m_kalashnikov May 4 2017, 07:34:13 UTC
Без госдотаций его производство не умерло бы, а сократилось бы (до 2012 г. дотаций не было). Сокращение пошло бы во вред промышленности и селу РФ. Дотации агромашу есть во всех странах мира - много раз писал. Предложенную тему не втиснуть в одну передачу.
То, что ты написал в конце, давно написано в третьей книге "Третьего проекта".

Reply


Leave a comment

Up