Регионы под ударом

May 07, 2015 10:12

Регионы под ударом
https://youtu.be/488PYHd4C8Y

image Click to view

Максим Калашников о том, как Путин и Медведев настойчиво и много лет готовили крах региональных бюджетов. Тройка первых кандидатов на банкротство: области Вологодская, Костромская и Кубань, где проводилась «благотворная для экономики» ( Read more... )

долговой кризис, Кострома, Максим Калашников, ПЖиВ, ВТО, санкции, Юрий Крупнов, Сочи, оппозиция, индустриализация, Партия дела, кризис

Leave a comment

Comments 2

thagastan May 7 2015, 07:40:57 UTC
Но у нас в Туле обороты малого бизнеса - и вменяемая торговля, и электро-вент-и т.п. -монтаж, аккурат на уровне 4-х месяцев прошлого года.
В рублях...
Они плачут, артистически, что рупь упал а цены выросли, но чудес не бывает.
Так что на кризис мало похоже, гниение наблюдается, но привычное...

Reply


ext_2248361 May 7 2015, 12:07:32 UTC
Кубань в лидерах благодаря этой дурацкой олимпиаде. Знаю за дорожников: их стягивали в Сочи со всего края и им давали участки под благоустройство. Зачастую работали БЕЗ ДОГОВОРА, что невиданно! А договоры заключали после и, насколько известно, за все так и не заплатили. Какая смета у дорожников, в принципе понятно. Так вот, расплачивался с ними за работу краевой бюджет и бюджеты районов, но никак не федеральный. Поэтому и долги. Думаю, что пара лет и ситуация улучшится, если мост в Крым на краевой бюджет не повесят. Что до Вологодчины и Костромы, то там просто ЖОПА - легло все, что только могло лечь. И это уже не исправить.
При этом, будучи там, отметил поразительную пассивность местных. Это просто что-то с чем-то! На хладокомбинате работают узбеки (после нескольких дней поиска таки нашел гастеров) и получают по 20-30 тысяч! Зато местные не идут и живут в разваливающихся домах.

Reply


Leave a comment

Up