Югославия-2? Cомали-2!

Jan 30, 2014 21:35

Югославия-2? Cомали-2!

http://www.youtube.com/watch?v=ePViO5n93k8&feature=share&list=UUbRDcMW9I3jhHqcIw4pmbUQ

image Click to view

Михаил Делягин прогнозирует развитие событий на Украине. Это будет даже не Югославия, а новое Сомали - с полным ( Read more... )

ЕС, Михаил Делягин, Украина, Максим Калашников, ПЖиВ, олимпиада, Янукович, Партия дела, Сочи, Майдан, глобальный смутокризис, кризис

Leave a comment

Comments 11

Делягин прав,... на половину djag_5319 January 30 2014, 19:03:47 UTC
Все не так уж и грустно для России и Украины. Последнюю разделят на куски, а Россия окупирует восток и юг бывшего незалежного государства.
Сказать то, что будет дальше, невозможно, по той причине, что пока этого "дальше" просто нет. Его творят сегодня в Киеве, Москве и Берлине.

Мой прогноз событий я опубликовал тогда, когда Делягин еще не сном не духом не знал, что будет сегодня, 2,5 месяцев назад, лишь только Майдан пошел туда, куда он пришел сегодня, я написал "сценарий развала Украины" - статью предвидение. Делягин знает Украину недостаточно хорошо и недооценивает Путина.
Еще меньше он понимает в связи явлений.

События Майдана зрели 25 лет и "Сомалийский" сценарий они не предполагают. Сегодня в Украине рождается новая реальность, для созревания которой нужно время. Реализация её займет годы.

Reply

Re: Делягин прав,... на половину ext_867460 January 31 2014, 13:09:07 UTC
Не может быть негрустно при разделе. Что делать с Закарпатьем? Предавать? Второе Приднестровье? Да и в других областях есть население, которое от этого будет не в восторге. А на нашей внутренней обстановке как это скажется? Хотя, вы говорите, Путин там сверхдальновидный какой-то? Я не знаю, куда он там смотрит, но, получается, слишком куда-то далеко, а скорее он ноль полный во внутренней политике (если во внешней ему хоть что-то еще можно не ставить в вину). Точнее, не ноль, а ему безразлично, что происходит, лишь бы его не касалось. Интересы народа, необходимость развития его не интересуют, для него дико, как это так, в интересах кого-то управлять. У него нет ни малейшего представления, зачем, а, тем более, как это делать. Поэтому, если сейчас на Украине это та реальность, которая зрела 25 лет, то и дальше она точно, ни для народа Украины, ни для нас ничего хорошего не предполагает.

Reply

Re: Делягин прав,... на половину djag_5319 January 31 2014, 17:22:31 UTC
Я бы не стал вникать в эти дела, если бы не знал, что все в этом мире многовариантно, и каким будет завтра, это решается сегодня.
Сегодня же есть интернет, где множество совсем не глупых людей занимаются тем, что подыгрывают свои врагам, поскольку не понимают своего собственного интереса.

Расказать, людям, как их обманывают - моя задача, делать из того выводы - ваша.

Reply

Re: Делягин прав,... на половину ext_867460 January 31 2014, 18:03:14 UTC
Ну, вы при всем желании не можете претендовать на абсолютную истину в последней инстанции. А, если у человека есть задача донести до людей, что их обманывают, то он должен побеспокоиться, чтобы его информация не воспринималась изначально как явно необъективная. Человек, ставящий такую задачу, исходя из этого, должен оценить, до какой аудитории он доводит сведения. Если он подает информацию с явным креном, то это свидетельствует только об уровне его оценки предполагаемой аудитории. Хотя еще и другой вопрос возникает тогда, если человек, имея задачу, не учитывает реакцию аудитории на его мнение о ней ( ... )

Reply


ext_2217641 January 30 2014, 19:32:00 UTC
Рекомендую книгу про события в Югославии, также интересное понимание ситуации в современной России и в мире в целом - "КОСОВО99" Есть онлайн версия книги.

Reply


andriuha077 January 30 2014, 23:06:22 UTC
Maidan 2019

Reply


ext_867460 January 31 2014, 13:15:16 UTC
Как бы не было страшно, но, и правда, похоже, там только начало.

Reply


Leave a comment

Up