Leave a comment

Comments 16

Самый передовой продукт цивилизации — alexlotov May 6 2012, 07:44:11 UTC

В границах орануса svech1 May 6 2012, 10:02:54 UTC
Как бы не воспевать возможности проекта робочела или челороба, сам проект находится в русле философии потреблянства. Он абсолютно никак не меняет природу человека к лучшему, не делает его одухотворенным, стремящимся к поиску Истины. Все, к чему в конечном счете приведет данный проект, это к возможности продления оранусного бытия. Никакого преодоления себя, своих слабостей, пороков, а просто доп. возможность тупо загружать себя новыми опциями или замена устаревших деталей.

Reply

Re: В границах орануса m_derikov May 6 2012, 14:39:43 UTC
А вы представьте, что ваших детей будут учить педагоги с жизненным опытом в сотни лет, представьте ученого который сможет развивать свои идеи столетиями, представьте будущих философов...
Потреблядство уже никого не заинтересует. Тело которому не страшна радиация, ядохимикаты, жара и холод... Космос покорять будем, а это гораздо интереснее чем новый фильм про супер героев.

Reply

Re: В границах орануса svech1 May 6 2012, 15:19:01 UTC
Вы сами то верите в то что пишите? Вот чел написал, что айфон доступен практически всем, но это уже вранье. Заплатить от 700 до 1000 баков за сей дивайс могут максимум 20-30% русских, а скорее и меньше. За айбоди плата будет выше и никому не интересно будет будущее человечества, будет интересна только таргет группа способная заплатить за этот товар.
Нужно перевести сначала стрелку на путях развития, а уж потом можно будет говорить о каком-то развивающем начале данного проекта, а пока это еще одна тропинка для создания кастового мира.

Reply

Re: В границах орануса m_derikov May 6 2012, 16:08:27 UTC
Вам обязательно мыслить реалиями капитализма? Цена продукта состоит из многих факторов. Не стоит смотреть на будущее в очках прошлого. К равенству тут никто и не стремится - это мечта тунеядца. Только если мы не скатимся во второе средневековье, в будущем главным мерилом будут знания, а не деньги.

Капитализм уже не жилец. Когда то и стеклянная посуда была предметом особой роскоши, однако потом нашлись люди придумавшие оборудование позволяющее массово и дешего производить данный продукт. Иногда подобные идеи способствуют крушению целой системы(например как станки теснили феодализм). Так вот станки, или оборудование для производства стеклянной посуды и были теми стрелками на путях развития о которых вы написали. Только вот эти стрелки никогда бы не появились без существования допустим гаек(станки), самой стеклянной посуды и необходимости производить больше.

Мое сравнение вам понятно?

Reply


даешь СССР-2.0!! maxim1023 May 6 2012, 11:48:42 UTC
м-дааа ( ... )

Reply


Leave a comment

Up