Нужно заканчивать с внешнеполитическими авантюрами

Mar 20, 2016 12:15



Для того, чтобы не рухнуть во Второй Холодной, РФ должна превратиться в грандиозную стройку и заниматься внутренним обустройством
То плачевное положение, в которое угодила РФ сейчас (http://forum-msk.org/material/power/11575941.html) - последствие безответственных внешнеполитических игр при совершенно гнилом, хилом экономическом базисе. Сырьевая и ростовщическая страна не в силах быть великой державой. Сегодня Кремль верно (хотя и притормаживая) ведет дело к поражению РФ во Второй Холодной.
Спасти нас может лишь переключение на «сосредоточение», на внутреннее обустройство страны. В конце концов, индустриализация РФ и есть истинное наступление на противника.

ДЕЖА ВЮ ПОСЕЩАЕТ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ
Мой читатель написал:
«Сравните с выпуском программы "Время" 18.02.1989:
https://youtu.be/Mu6mlaoG02I?t=9m40s
Темы дня:
- Завершился вывод войск из Афганистана (сейчас выводят из Сирии).
- Переговоры в Сирии с Асадом.
- Экономический и политический кризис в Югославии (это как сейчас новости про Украину).
- Скандал с книгой "Сатанинская поэзия" Рушди и угроза его казни (это как недавний скандал с карикатурами "Шарли Эбдо" с последующим расстрелом редакции)…»
Как видите, дежа вю посещает не только меня. Ощущение попадания РФ в тот же водоворот, что и СССР, практически полное. Но, как и тогда, мне очевидно: пора ограничивать внешнюю политику до самого национально-необходимого минимума, бросая остальные силы и средства на внутреннее обустройство страны. На борьбу с ее системным кризисом. То есть, надо строить заводы, добиваться роста реального сектора, бороться с обнищанием граждан, сооружать дороги, вкладывать деньги в науку и образование. Бороться с воровством - и начинать совершенно новую денежно-кредитную политику. Так же субсидировать отечественного производителя, как это делают правительства развитых стран. Так же создавать новые, квалифицированные рабочие места, срочно заканчивая политику истребления малого и среднего бизнеса. Все эти лишние и непроизводительные мегазатраты типа футбола-2018 - за борт, как балласт! Ну, а внешняя политика сейчас - это присоединение Донбасса, добивание Украины как дееспособного государства, собирание русских в одном государстве, разблокирование Приднестровья, вывоз русских из Средней Азии. Да еще и создание пояса обороны от угрозы с юга в Казахстане.
Ибо без реконструкции страны, без новой индустриализации РФ в лучшем случае продержится до 2030 года. В самом лучшем!

ГДЕ ЭТО ШОУ БУДЕТ «ГОУ ОН»?
Однако Максим Калашников видит то же нежелание «элиты» заниматься таким сосредоточением страны, как и при Горбачеве. Так же, как и тогда, электорат отвлекают от проблем внутри страны ворохом внешнеполитической ерунды. Что, в общем, понятно: индустриализация и борьба с коррупцией есть смерть нынешней «элиты». Она предпочитает ничего не менять, и ВВП в данном случае - политик совершенно бессильный.
полный текст -
http://forum-msk.org/material/fpolitic/11579287.html

Максим Калашников, кризис

Previous post Next post
Up