СЛАВА БОГУ, ВИДЕО СВОЕ АЛЕКСЕЙ ИЛЬИЧ УДАЛИЛ, НО...

Apr 15, 2016 20:36

     Как нашим читателям известно, мы Алексея Ильича обличили здесь: ПЕРЕД ВОЛЧЬИМ СОБОРОМ ВСЕ ВОЛКИ В ШКУРАХ ОВЧИХ ОСКАЛИВАЮТСЯ, и призвали его к покаянию. И вот, слава Богу, свое видео, ставшее причиной многих соблазнов и искушений, он удалил. Будем иметь добрые помыслы, что поступил он так не по боязни и из желания уйти от скандала, а по причине искреннего раскаяния.
     Но покаяние μετάνοια означает изменение. И как ответил Иоанн Креститель лукавым жидам-фарисеям, пришедшим к нему на всякий случай (авось что-то есть!) обряд совершить, что и у нас сейчас, увы, делается? - "Принесите плоды покаяния". Потому что без плодов это будет не покаяние, а чистое лукавство.
     Как у нас сейчас среди воцерковленных (старые читатели знают, что в ЖК этот еврейский неологизм - нехорошее слово) принято? Сломал, чужое потерял, украл - и на все: прости, брат, прости... И завтра тоже одно и то же... А деньги где?!!!
     Прости - это ущерб возмести. Хотя бы желанием искренним, если возможности не имеешь. Господь-сердцеведец тогда и возможность вину искупить пошлет!
     И потому опять со всей любовию обращаюсь к Алексею Ильичу: согрешил ты, малых сих соблазнив, и знаешь, что за это бывает. Тем более, сколько жизни той нашей осталось земной, чтобы за нее цепляться?! Потому, чтоб в радость Господа войти - покайся и обличи волков в пагубу Христово стадо увлекающих.
     Помоги тебе Господь покаяться!

Previous post Next post
Up