Хорошие новости про Гусь-Хрустальный и про наше всё...

May 14, 2020 10:48

      Мне приходилось лет 12  назад часто ездить в Новосибирск и Екатеринбург и в поездах продавали наборы хрусталя якобы из нашего Гусь-Хрустального, на самом деле это был Китай. Аляпистость этих изделий была просто неописуема, я просто рыдала от одного их вида. Про стекольный завод в Гусь-Хрустальном Владимирской области писали в прессе, что он ( Read more... )

покупай российское, промышленность, товары народного потребления, Россия

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot May 14 2020, 07:49:41 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Производство.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

lycoperdon May 14 2020, 16:15:57 UTC
Только производство, без дыбров.

Reply

lj_frank_bot May 14 2020, 16:20:28 UTC
Учту

Reply


erica May 14 2020, 12:29:03 UTC
Согласна. Наши делают функционально, а у китайцев одно название. И более или менее качественные товары у них все равно стоят довольно дорого.
Оборачивается вредом. Знаю, что на нашем заводе Локомотив руководство не делали сами детали ходовой части, а покупали в Китае. А там раковины в чугунном литье. Это значит, в поезде на полном ходу может какая-то рессора сломаться и капец. Зато жили они на эту разницу шоколадно. Потом правда, к ним маски-шоу нагрянули и лафа у руководства закончилась. Они очень обижены на наше государство.

Reply


lycoperdon May 14 2020, 16:19:34 UTC
Тоже похожие истории знаю. У нас в городе закрылся совместный с немцами завод Континентал Аутомотив Системс-Рус из-за того, что клиенты брали китайские дешевые запчасти, а потом это скажется на эксплуатации автомобиля, потому что китайцы гонят брак, а нашем заводе хорошо выбраковку делали.

Reply


Leave a comment

Up