Вышивка портрета крестиком. 3ojlotou и lychizarnaja27.

Nov 24, 2015 11:51


Вышивка крестиком - это занятие сложное, трудоемкое, требующее максимум внимания и большого терпения.В процессе работы я отключаюсь от действительности, ухожу в мир своего творчества и его фантазии не знают границ. И это так замечательно! Замечено, что люди имеющие подобное хобби, регулярно его практикующие, становятся более спокойными, уравновешенными и терпеливыми.

1.Наш портрет я вышивала рывками не много не мало практически год. Использовала специальную программу по вышиванию крестиком. Мне захотелось вышивать большой портрет, так как с каждым разом мои картины увеличиваются в размерах.




2. Вот оригинал фото, которое я использовала для вышивания. Это одно из наших первых совместных фото.



3. Начало моих трудов. У меня есть специальные деревянные пяльца с специальным креплением для удобства. Кстати, Саша обещал мне сделать подставку для удобства, чтобы не держать в руках.



4. Вышивала портрет частями, так удобнее. Многие вышивают с середины, а я люблю с угла.



5. Верхняя часть портрета.



6. Большая часть готова и уже можно узнать наши лица.



7. Крупным планом глаза Саши.



8. Крупным планом мои глаза. Видно каждый крестик.



9. Вышивала в три нитки, использовала канву Аида 11.



10. Кстати, хочу заметить один факт, чем мельче канва, тем эффектнее и красивее получается портрет. В следующий раз буду использовать самую мелкую.



11. Ну и вот наконец портрет полностью готов! Это первый наш портрет, так что не судите строго.



Вышивка во все времена ценилась очень высоко. Если вы не знаете что подарить близкому человеку и чем его можно удивить, могу смело сказать- это вышивка!

3ojlotou, мужчина и женщина, мое творчество, золотые руки, livejournal, вышивка, lychizarnaja27, позитивчик, вот это дааааа!!!!!!!!!!, блогеры

Previous post Next post
Up