Хрюшка в картошке

Mar 28, 2021 05:00

Последние дни находясь в нетвердом уме и такой-же памяти, ничего своего готовить не хотел, а просто или брал рецепты из блогов друзей, или вообще слушал советы, а по ним делал.
Вот и в этот раз начитавшись про итальянскую кухню, решил устроить себе такое же.
А проще говоря пожарить поросенка в картофельной шубе, чтобы можно было назвать Lonza in crosta di patatine из итальянской кухни.



Нет ну как я это ненавижу днем что-либо готовить, ибо синее небо светит в окно, а лапочка дает теплый свет. И куда не посмотри, все желто-синее, почти зеленое. И как там баланс белого выставлять, никто не знает. Что, лупить вспышкой? Или досками окно заколотить???? Поэтому все снимки вот такие вот со слегка странными цветами.

Но оставим янкам внегалактическую астрономию, и перейдем к рецептам и ингредиентам, как говаривал Венечка.



Я взял 4 свинных стейка со спины (лоин). Стейки были не самым толстыми. около сантиметра. Посолил я эти стейки, поперчил сместью многих перцев. Посыпал мускатным орехом. Посыпал sage (шалфей) и оставил на ночь мариноваться.
Еще у меня было 1 яйцо.
Мука со специями в которой я обваливаю все что не попадется. Очень хорошая мука.
И пара картофелин - маловато будет, надо больше. Не хватило однако....



Картошку натер на крупной терке в воду, и хорошо промыл. Конечно можно и дайвайтом дать (отбеливатель для картопли), но можно и без него.



После помывки, картошечную стружку обсушил полотенцем. Очень трудно ее обсушить по другому. Чтобы быстро и хорошо.



Подготовил рабочее место для самой грязной работы.
Яйцо смешал с солью и все красиво расставил как получилось. Чтобы можно было макнуть стейк в яйцо, обвалять в муке и завернуть в картошку. в картошку заворачивал с помощью куска пищевой пленки. Так и чище и удобнее



Вот так насыпал стружки, сверху стейк уже в муке с яйцами, еще картофельной стружки, и обжать пленкой.



А потом все скидывал на тарелку и неспешно повлекся жарить.



Мало взял рапсовое, холодного отжима - очень я его люблю. И жарил на среднем огне, перевернув пару раз. Точнее чтобы на каждой стороне по два раз пожарилось. Тут кажется видно, что картошки немного не хватило.



Жарил до состояния - картошка стала хрустящая. И думая что внутри будут точно готово. Так в принципе и получилось. Хотя в будущем можно убавить температуру и увеличить время, чтобы картошка стала еще хрустящее.



Когда все пожарилось - выложил на салфетку чтобы стекло, но если масло очень вкусное, то необязательно. Хотя лучше дать стечь.



Внутри все прожарилось. Было очень вкусно и радостно! Спасибо pratina за такой рецепт!!!

свинина, итальянская кухня, картошка

Previous post Next post
Up