Друзья в тарелке

Nov 06, 2020 05:00

Читал я как-то перед завтраком советские филиппинские газеты, что крайне не рекомендуется делать всякими медицинскими профессорами, ибо плохо сказывается на пищеварении. И увидел статью про то, что акулы это не еда, а друзья. Не дай Бог никому таких друзей (с)



Кстати, уж не голубая ли акула на фотке, из которой у меня такие хорошие blue shark steaks получались?

Но смотрю, я смотрю на эту статью, и тут меня вспоминает (или осеняет) - а у меня же осталась одна, хоть и маленькая, акула в моем магическом сундучке (т.е. в морозилке), оставшаяся от sea fishing.



Вот такой вот маленький dogfish у меня там был. Хотя не понимаю, почему ее называют собачьей акулой, если это кошачья акула



Эдакая красавица.

А откуда у меня эта рыбка? Я когда ездил на море - ловил их в большом количестве всевозможных размеров, от вот такой вот мелкой, до почти полуторометровых смусхудов (Mustelus).


Вот как раз я ее собрата на удочку вытащил, на крючок размера 2/0!

Вобщем я ее достал, и добавив немного плавников трески, сделал замечательный мисо-суп с водорослями, черными грибами и сушеным тофу.




Вон там, между водорослей этот друг теперь прячется.

Кстати, а что же еще на этой фотке с рынка в Маниле есть?


В там есть такие ribbon-fish. пока ни разу не пробовал, но очень интересно будет попробовать! т.е. это Вогмеровые (Trachipteridae) Оказалось это рыба-сабля Trichiurus lepturus, спасибо mr_mariner

____________________________________________________________________________


Подписывайтесь на Ютуб канал! и на Английский ютуб канал!


Подписывайтесь на Яндекс Дзен!

англия, рыбалка, акула, бред, суп, филиппины

Previous post Next post
Up