Доброта спасет мымр :))

Mar 01, 2016 17:30

Мне в жизни везет на людей. Мне часто помогают незнакомые люди. Частенько это происходит на кассе в каком-нибудь магазине.
Однажды незнакомый мужчина угостил Нину черникой. Он покупал несколько лотков с ягодами и одним угостил ее. Было очень приятно.

В другой раз, когда дочка помогала мне выгружать покупки на ленту, ее шоколадное яйцо укатилось в покупки стоящего впереди мужчины и кассирша пробила нашу покупку ему. Я достала из кошелька 56 рублей, чтобы отдать ему деньги и не возиться с отменой позиции, но он отказался, угостив Нину. Я пыталась отказаться, но он настоял. Поблагодарили и съели киндер за его здоровье :)))

В выходные пришлось вызвать эвакуатор без копейки денег и попросить водителя сообщить номер его карты, чтобы мой муж смог пополнить ее в банке.

Владимир мне поверил и эвакуировал из области в Москву. Он уже выгрузил мою машину, а денег на карте все еще не было. Он уже собрался уезжать, и я попыталась оставить ему что-то ценное в залог, но он махнул рукой и сказал, что на обманщицу я не похожа. До меня доперло, что можно показать фото чека на внос денег, попросила мужа переслать фото, показала водителю и успокоилась. Деньги пришли только через 2 часа.

А вчера пришла моя очередь отплатить людям за доброту.
Кассирша закончила пробивать нехитрый набор из овощей, хлеба и молока молодому человеку. Он похлопал себя по карманам, и растерянно сообщил "Ой, я, наверное, кошелек потерял...".

Я стояла и размышляла стоит ли оплатить его покупки или это не мое дело.
Двое покупателей за мной недовольно фыркнули и перешли на другую кассу - поиски менеджера, отмена покупок и моя тележка займут не меньше 10 минут.

Кассирша, женщина азиатской внешности с примитивным русским, перевела взгляд на меня и одними губами нецензурно выругалась. Русский мат она уже усвоила.

Парень, тем временем, сходил в камеру хранения за рюкзаком и попросил кассиршу не убирать далеко покупки - он сейчас за ними вернется.

Кассирша зачем-то крикнула "Охрана!" и ушла за менеджером.

А я, когда все разошлись, все же решила предложить свою помощь. Чек всего 430 руб.

Я предложила парню оплатить его покупки, а потом вернуть мне эту сумму на телефон.

Он растерянно моргнул, сказал, - "Спасибо, если Вам не сложно", и достал свой мобильный. Я продиктовала телефон, он тут же меня набрал и стал ждать, пока я увижу его номер. Я порылась в сумке, нашла свой телефон и продемонстрировала, что его номер высветился.

Я сказала, что если вдруг не получится вернуть эти деньги, пусть при случае отнесет их в церковь, но парень пообещал возместить их мне.

Сегодня позвонил уточнить оператора и положил мне на счет 430 руб.

Люди, я вас люблю :))))

я сама, красотища

Previous post Next post
Up