Да здравствует капиталистический метод производства и социалистический способ распределения! :)

Apr 03, 2011 15:32


Налоги - это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе.   Оливер Уэнделл Холмс-старший.


Read more... )

Экономика, Социализм

Leave a comment

Comments 3

(The comment has been removed)

lonelinesssail April 17 2011, 18:27:22 UTC
Я прихожу к мысли, что культуру уплаты налогов надо культивировать с детства))))
да, да, я не шучу) надо понимать, что налоги, это не прихоть чиновников и жажда государства уровнять всех в возможностях, хотя не без этого. это важная мера для удержания общества в относительной стабильности и равновесии.

Люди с высокими доходами должны понимать, что не все люди рождаются с равными возможностями и способностями, и что усиление расслоения общества приводит чисто математически к перекосам в экономике, когда деньги начинают скапливаться в вершине общественной пирамиды уменьшая совокупный спрос. В этом случае относительное выравнивание доходов один из немногих способов выровнять перекосы капиталистической системы. Но, ещё раз подчеркну, что я не за тотальную уровниловку, а за разумное равновесие :)

Reply

(The comment has been removed)

lonelinesssail April 17 2011, 19:35:53 UTC
немцы вообще последние годы вызывают у меня искреннее уважение, это после с детства с забитыми штампами о фашистах))) жаль только, что их как и всю Европу засрали арабами и чёрными(хоть я и не расист, но всё же))) )

У меня друзья ведут айтишный бизнес в Германии, говорят в у там давно уже смешанный тип экономики. и это хорошая тенденция)

надо переключаться на другие темы,
ты вот когда последний раз рисовала, а? поди, забросила совсем? а зря, у тебя хорошо получалось ведь :)

Я бы хотел в своей жизни больше времени уделять чистому творчеству :) это наполняет мою жизнь смыслом и приносит мне радость :)

Reply


Leave a comment

Up