Ночные видения.

Mar 10, 2011 00:11


    Вчера ночью я проснулся от доносящихся с улицы душераздирающих криков. Надо сказать, что характерные для пьяных разборок крики, для нашего района не редкость. Потому, что не так далеко от нашего рынка "Народный", есть дешевая забегаловка, которая регулярно  изрыгает из своего чрева орды пьяных малолеток орущих песни в стиле «Ой, палала сосна,палала..»  и периодически оканчивающихся драками.В прошлом году в соседнем дворе хоронили парня лет 20 - зарезали у входа в бильярдный клуб нашего дома).

Да, так вот, эта ночь ни чем не отличалась от тех других пьяно-крикливых.

Кто-то истошно вопил и призывал о помощи. Я и так не отличающийся крепким сном в последнее время, лишившись оного, встал с дивана подогреваемый раздражением и, любопытства ради, прильнул лбом к холодном стеклу. С высоты 13 этажа было хорошо видно, как в ярком пятне ночного фонаря прямо перед входом на рынок несколько человек отчаянно месили один другого. Я, всё ещё сонный, вяло наблюдал за событиями пытаясь понять кто кого. Пара секунд, и один из дерущихся упал, а остальные сгрудившись вокруг него стали пинать лежащего пока он не стих. Ещё через пару секунд они сгрудились над лежащим, и ещё через пару секунд с дублёнкой жертвы в руках и другими мелкими вещами, группа гопников-малолеток бросилась в рассыпную в пожирающие темнотой подворотни домов. Я глянул на мобильник - пол третьего ночи)))

Чел остался лежать на снегу. Прошла пара минут, но чел не двигался и не проявлял никаких признаков жизни. Я начал нервничать - на улице -10 градусов мороза))) через час-другой в одном пиджаке он умрёт от переохлаждения. Спокойно лечь и заснуть я уже не могу. В голове крутится мысль, что если я сейчас лягу спать, а чел останется там лежать, то утром я вполне мог узнать о том, что этой ночью ограбленный человек замёрз на морозе. А я это видел и лёг спать! ...бля…. Пиздец какой-то….Ну, и что теперь делать? Спуститься вниз? А ели его подрезали и он истекает кровью…. что если он УЖЕ мёртв?))) мне придётся вызывать «скорую», милицию, заполнять протоколы, повестки…. Пиздец, и нах мне это надо? Спал бы себе спокойно и не просыпался как другие) на улице ночь, ни одного светящегося окошка. Возможно, я единственный свидетель происходящего….

Ладно, Ок, если он через пять минут не встанет, я спущусь к нему в любом случае. Прошла минута, но чел лежал, не шелохнувшись… прошла ещё минута, и ещё, и ещё... «Ну, давай же, вставай, мужик, вставай!» просил я лежащего. Стекло вокруг моего, уж холодного лба, запотело, но чел как назло лежал и не собирался вставать. «Если его серьёзно ранили, то каждая минута может стоить ему жизни» - мелькнуло у меня в голове. «Вот, сука, блять)» разозлился я, всё-таки придётся одеться и вмешаться в эту историю… Я вышел в коридор и матюкаясь стал одеваться, проклиная всё на свете и ругая себя за малодушие. Выйдя на лестничную площадку, я в надежде последний раз глянул в окно.  ….и… о хвала Небесам!, чел уже успел  встать, и шатаясь как осиновый лист на ветру, двинулся по дороге. Я проводил его взглядом до тех пор пока он не скрылся в одном из дворов. «Фууух», подумал я, «надеюсь он дойдёт-таки домой» Я разделся и лёг в постель, но сон как назло не хотел ко мне возвращаться. В голове крутились картинки увиденной драки: « ну, что за пидарасы эти суки - гопнки….» Мне самому не раз приходится возвращаться с работы домой, и идти этой дорогой мимо этой гопоты - и что теперь, носить финку в кейсе?

Утром, идя на работу, я заметил, что то место, где лежал чел, присыпано снегом, из-под которого проглядывались ярко-красные пятна крови. По размеру капель и цвету крови можно было предположить, что бедолаге хорошенько расквасили фэйс. Если бы его серьёзно подрезали, то цвет крови скорее всего был бы бурым.

фигачу, Жизнь

Previous post Next post
Up