Приговорное...

Aug 04, 2021 08:28

(с)

Житель Перми, который в 17 лет насмерть сбил девушку на пешеходном переходе шоссе Космонавтов, выходит из колонии. Меру наказания для Адила Мирзоева изменили на ограничение свободы.




Решение о смягчении наказания суд вынес еще в июне. Сегодня рассмотрели апелляцию об отмене этого решения.

- Постановление о замене наказания на ограничение свободы оставили без изменения, - прокомментировали 59.RU в Пермском краевом суде.

Оставшиеся семь месяцев назначенного срока Мирзоев будет работать у своего дяди администратором торгового зала - это указано в предыдущем решении суда. Кроме того, он не может уходить с места постоянного проживания с 22:00 до 06:00 (кроме случаев, связанных с работой) и не вправе менять место жительства, работы и учебы без согласования с госорганами. Не может выезжать за пределы Пермского края.

Авария произошла 6 мая 2020 года на шоссе Космонавтов. 23-летнюю Марию Крохалеву сбил Lexus, проехавший на запрещающий сигнал светофора на большой скорости. За рулем находился 17-летний школьник, автомобиль принадлежал его отцу. Сначала Индустриальный суд приговорил подростка к двум годам лишения свободы условно. После многократных высказываний и выступлений возмущенной общественности (были даже одиночные пикеты) краевой суд рассмотрел апелляции прокуратуры и родных Марии Крохалевой и отменил приговор, назначив 18 сентября 2020 года пермяку реальный срок - 1,5 года в воспитательной колонии для несовершеннолетних. В июне 2021 года адвокат молодого человека подал ходатайство о замене наказания на ограничение свободы, Пермский краевой суд его удовлетворил.

А с чего бы это пермская власть так ссыт перед отцом Мирзоева? Этож барыга обыкновенный, торгаш. Он же не уголовный авторитет, не генерал. С чего такое прогибание? Почему этого дяденьку прав не лишили за передачу авто сыну? А если не давал ему авто то почему этому малолетнему ублюдку не накрутили статью за угон?
И вообще пора уже приравнять автомобиль к огнестрелу. И карать за такие вот случаи как за умышленное убийство (скорость была 140 ка.).

Что у нас за хитровыебанное пермское правосудие такое? Почему Колокольцев на Камчатке самолично снял какого-то оборотня с должности, а в Пермь чего заехать боится?

И как так получилось, что азербайджанская диаспора у нас в стране есть, а русской нету? А если мы руссские такие скрепоносные и многонациональные то схуяли у нас в стране какие-то этнические диаспоры позволяют себе нагибать власть?

З.Ы. Менты хоть в курсе, что все эти диаспоры, это этнические ОПГ?

правосудие, уголовщина, убийство

Previous post Next post
Up