Весенняя инспекция

Apr 28, 2019 19:32

Впервые выбрались прогуляться в центра уже лишь в конце марта. Было очень неприятное ощущение - пожалуй, за всё время жизни здесь в этом году город после зимы казался каким-то особенно обшарпанным, потрёпанным и заброшенным. Помянули в сердцах незлым тихим словом Беглова - мол, верните уже Полтавченко, вот это всё. Но после повторной инспекции ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

livejournal April 28 2019, 17:33:58 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


a_kaminsky April 28 2019, 18:09:46 UTC

Зимой, когда снег не чистили вообще всё грустно выглядело. Апрель еще туда сюда, а з мае дожно быть опять сердце возрадуется

Reply


melancholic77 April 28 2019, 18:57:45 UTC
Редко вы что-то совсем стали писать. Это - жаль. А тут еще вот этот оборот "картина маслом", не идет вам такое
Возвращаться вам надобно, барин, в Петербург, а то затянет жизнь провинциальная....

Reply


good_oncle April 28 2019, 19:03:09 UTC
>>>...двое оранжевожилетных гастарбайтера закидывают в канал верёвки с крюками и тянут с дна всякую мерзость. Поразила именно что двойная дикость - и то, что они вытягивают, и то, каким образом чистка производится.

Ну то есть там на набережной и уже лежали всякие батареи, люстры, древний сливной бачок (тот, что с высокой трубой), и тому подобный строительный хлам, явно выброшенный в канал новыми жильцами во время ремонтов - не совсем понятно, кем надо быть, чтобы вот так гадить. Но и сам способ очистки вызвал мягко говоря недоумение: мне представлялось всё же что-то типа катера с тралом, а не технологии XIX века. Это всегда так, или мы ненароком нарвались на какую-то аномалию?<... )

Reply


ext_491177 May 1 2019, 19:54:47 UTC
*город отмыли, подмарафетили, вернулся всё тот же старый добрый Питер*

Ага, отмыли. Проход "от подъезда до остановки" - и туфли пыльные, как свиньи. Добрый, старый Питер, по ходу дела (и в рамках общечеловеческих ценностей), превращается в Город Принудительного Бодипозитива. Восемь месяцев в году про каблуки можно даже не думать, ибо цирк на льду. В оставшееся время подумать можно, но задолбаешься чистить.
С одеждой, что характерно, та же история.

Reply


Leave a comment

Up