Leave a comment

Comments 8

bodeh January 9 2021, 09:11:52 UTC
Увы, нынче собрать под книгой сотни восторженных комментариев может почти каждый, было бы желание.

Но имеет ли это отношение к реальности?

Reply

lizardian January 9 2021, 12:10:11 UTC
Вы имеете ввиду, что комментарии покупные?
Платные комментарии обычно видно. А здесь люди, например, спрашивают по сюжету, получается слишком продуманная и дорогая акция для бесплатного автора.
Я думаю, это такая публика на сайте. Я ткнул в условно-случайную платную книгу жанра литРПГ- там больше тысячи комментариев с обсуждением сюжета.

Reply


congregatio January 9 2021, 09:22:02 UTC
Неужели людям не хочется получить ничего, кроме стереотипных разговоров в картонных декорациях?

Не-а. Им не хочется (в большинстве). Причем это не только в "женском сегменте".

Reply

lizardian January 9 2021, 12:18:27 UTC
Я даже не знаю, что сказать. Это очень грустно.
Потому что, если взглянуть на "Пузодержалку" чуть пошире, можно заменить дракона на альфа-миллиардера, перемещение через портал - на полёт на частном самолёте, и книга вообще не изменится.

Reply

congregatio January 9 2021, 13:08:59 UTC
А если вот прям сильно хочется дроконов, шобы прям отношеньки и вот это все - пойти и посмотреть "Драконью горничную госпожи Кобаяси".

Reply

0lenka January 10 2021, 12:35:23 UTC
Читателю нужно погладить определенную зону мозговой коры сладкой фантазией. Поэтому книга будет состоять из сцен поглаживания чуть менее чем полностью (от количества и качества поглаживаний будет напрямую зависеть коммерческий успех), причём переходы между ними это так, дань традициям. Соответственно, любое подобие сюжета - чисто декоративное и строится по сугубо остаточному принципу.
Я подозреваю, что наблюдать за динозаврами старшего поколения, читающими такие книги, со стороны весьма забавно. Ну представьте себе человека, который включает фильм и рассуждает в духе «все-таки это чрезвычайно сомнительно, чтобы целая группа красивых молодых девушек внезапно испытала невыносимое желание заняться нетрадиционным сексом с разносчиком пиццы. Я не совсем понимаю их мотивацию; более того, характеры недостаточно тщательно проработаны. И, кстати, о чем вообще фильм, в чем его художественный посыл?».
Так что это всего лишь логика порнофильма, пришедшая в печатное слово: скрипач сюжет не нужен. Просто секс - проверенное, но далеко не ( ... )

Reply


Leave a comment

Up