Leave a comment

Comments 7

amygdally September 13 2020, 20:41:03 UTC
Прям как будто ЛСД либо смерть правителя-естественные следствия повышения рождаемости..

Reply

lizardian September 13 2020, 21:07:37 UTC
С одной стороны, я шучу, а с другой - ну неправильная это мысль "Надо рожать, чтобы рожать, потому что наши деды рожали по десять детей". А ещё наши деды ездили на лошадях и ходили в лаптях, но что-то сторонников этих идей я вижу очень мало.
Возможно, в России надо больше людей, но надо больше их в деревнях, но в деревне-то никто не хочет жить, все хотят в Москву. Может быть, надо сперва разобраться, почему все хотят в Москву? Или это неважно, потому что их-то дети уже в Лондоне?
А если где-то собирается много молодёжи, которая гуляет сама по себе, а не по бабушке, жди беды. Как раз на днях послушал про видеоблогеров, как они устраивали встречу со зрителями. Так в итоге зрители разгромили кафе. Такого никто не ожидал.

Reply

amygdally September 13 2020, 21:20:02 UTC
И в городах надо больше людей если есть предприятия где им работать, а если всё позакрывать, то неудивительно почему разгром бывает и люди не нужны. Вспоминаются скрижали американские где про 500 миллионов населения написано и про деиндустриализацию, депопуляцию, дерационализацию ещё и шестой технологический уклад скоро.. В общем, вкалывают роботы, а не человек и зачем он тогда..
А в большой стране нужно больше населения ещё и для того, чтобы территорию удерживать.

Reply

lizardian September 13 2020, 21:37:53 UTC
А где в Москве предприятия?
Я несколько лет назад читал, что для России уже и комбайны выгоднее производить чуть ли не в Канаде. Не закупать, а купить целиком завод и производить. Почему? Ответ явно не от рождаемости зависит.
Или когда упал истребитель (тоже давно), "чёрный ящик" оказался собран из самых дешёвых китайских микросхем, которые для этого не предназначены, уцелела только одна, ещё советского изготовления. Станет ли лучше, если нарожать больше народу? Сомневаюсь.

Reply


Leave a comment

Up