Roubaix, une lumière (2019) в российском прокате "Боже мой!"

May 18, 2020 20:14


Roubaix, une lumière
2019
Франция
Режиссёр - Arnaud Desplechin
IMDB
Эдакий "просто фильм" про французских ментов. Даже не смешной, хотя в начале нам сообщают, что все преступления - драматические и комические - реальны.
Нам показывают как бы жизнь полицейского участка в небольшом французском городке, но с упором на деятельность немолодого комиссара, который решает семейные проблемы своих друзей, любит скаковых лошадей, нутром чует, как раскрывать преступления.
Ещё в фильм включили молодого полицейского, вроде бы, пытались его тянуть на второго главного героя, но получилось не очень.
Спойлер: основное преступление фильма - это две женщины убили старуху-соседку, чтобы украсть телевизор, бытовую химию и пару бутылок пива.
Наверное, в фильме можно увидеть какую-то социальную драму. Если вы до сих пор думали, что французы ходят в беретах, жуют багеты и живут на Эйфелевой башне, то фильм, конечно, будет шоком.
Фильм никакущий. Имеет смысл смотреть, только если вы хотите посмотреть на художественное отражение работы полицейских "на земле" - допросы свидетелей и подозреваемых, транспортировка задержанных и т.п.

кино

Previous post Next post
Up