Сбор земляники на поле. День пятый, 30.06.20

Jul 29, 2020 07:01



Мой прекрасный супруг никак не ожидал снова фото моё получить с утра с ягодами. Был очень удивлен:*Как?? Опять поехала? В пятый раз? Молодец!*. Возмущённо фыркнула и написала, что он меня недооценивает)) У меня ж план!)) И нечего детям дома сидеть, пускай на поле тусуются - ягоды собирают, едят вволю её, иммунитет, в конце концов, укрепляют.

Так что, с утра снова всё, как обычно, собрались и помчались

аккуратненько, конечно. Ибо, почти вся дорога была в проплешинах асфальта, дорогу ремонтировали и скорость никак не повысить.

На поле снова первые, разгрузились, сорвала снова первые веточки с земляничкой, сделала селфи оцените, я прям расту в создании оных! скоро прям, инстаграмм, как все продвинутые люди, заведу))), порадовала мужа и принялась собирать манящую ягоду, которая чуть ли не выпрыгивала из травы:



Очень порадовалась, что до такой прелести трактор накануне не добрался, не скосил, прям, спасибо ему:



И вообще в этот день на поле не появился, что очень хорошо, эта ягода мне нужна самой:



А это наша тропинка, которую мы протоптали от обочины, где машину оставила к земляничным местам:



Возле дороги трава высокая, земляники мало:



Через дорогу какой-то лесок, туда не ходили.

Да и вообще, ягодные места на поле не везде щедрые. Где-то и вовсе жёсткие зелёные мелкие и у них даже красные не вкусны с неким мускусным привкусом, а где крупная ароматная сочная. Вот её тщательно собирали.

Разная ягода, видимо, из-за состава почвы(даже на вид земля на поле местами отличалась, где-то глины больше, где меньше) и от того, какие растения рядом росли. В общем, ягодки вкусные не просто так запрыгивали в ведёрко(а жаль!)), а приходилось тщательно её искать. Без труда, как грится...

На сей раз не только дополнительно зверобой на сушку собрала, но и велела сыну набрать травы курам. Местами там много крапивы, да и клевер с прочими им весьма пользительны. А то совершенная наглость с их стороны, что всего лишь по одному-два яйца начали нести. Пообещала им, что парочку тогось, раз не несут и петуха заодно...поменяю. Вот сразу не понравился. Ладно, про своих дур кур и белобрысого оленя петуха как-нибудь в другой раз, а пока собирали траву:



И зверобой, вестимо:



И маленькая татарская девочка с мешком за спиной бредёт к машине...но довольная такая девочка с букетом зверобоя:



День был снова прохладный. И для селфи утром я только в футболке была, а потом шустро снова пять слоёв одежды надела. Зато наш сегодняшний сбор весьма радовал и отогревал мою запасливую беличью натуру:



Измерила, а как же! Всегда надо думать о целесообразности действий:

Эм - пять с половиной литровых ведёрка
Алмаз - восемь с половиной
Я - 14

Кто молодцы? Мы молодцы!

Всё в запасы, в запасы...зима - длинная...морозилка одна почти заполнилась...да, это самое результативное по сбору земляники, лето:)

Сбор земляники на поле. День первый, 25.06.20

Сбор земляники на поле. День второй, 26.06.20

Сбор земляники на поле. День третий, 28.06.20

Сбор земляники на поле. День четвёртый, 29.06.20

дневниковое, хроники кв, сын Алмаз, дочь Эмилия, я, земляника

Previous post Next post
Up