Разминка и разогрев в гимнастике, подходит всем:)

Apr 08, 2020 19:33

image Click to view



Сделали с дочкой и котом новое видео сегодня к вечеру, разослала родительницам. Благодарят. Мол, спасибо, что не забываете...Забудешь их...это ж свои-свои. Пишут и шлют голосовые сообщения, что скучают...

Это небольшая часть того, что мы делаем на занятиях и что можно и нужно дома повторять:)
Следим, чтобы спинка ровная была, животик натянут, макушкой тянемся наверх. Всё, как обычно:)
Простая суставная гимнастика обязательна, повторяем раз по 10-20, бег на месте - несколько минут, прыжки - 15-25 раз.
Разогрев перед растяжкой и отработкой элементов обязателен! Это для детей.

Мамам написала, что и сами могут повторить, знаю точно, что и повторяют)) С детьми-то)

Да и серьёзно, это довольно-таки простая малышковая программа. Если уж совсем мелкие такое могут, то и вы сможете. Да, я в вас верю:)) Только *кенгуру*там сложновато, остальное - вполне. И да, конкретно так разогревает, даже Эмилия в конце трёхминутного видео запыхалась. Но хорошо так тонизирует, проверено лично мной) Мелким сама показываю всегда, движение - жизнь, да. Зато опробовавшие родительницы больше не будут удивляться, что дети мокрыми с занятий выходили:)

По времени это дольше идёт, и повторов больше, и другое включено, но там тщательнее за ними следить и поправлять надо, так что только простое в видео.

Кенгуру, миксер, птичка - это самые маленькие у меня придумали)) Профессиональные названия чуть другие, но это мелочи, у меня занимаются для удовольствия и если им нравится так мимишно называет, что логично в их возрасте, то пусть.

И про кота. Вы спрашивали в предыдущем посте, учится ли он гимнастике. Так вот его любимая поза, так тянуться он завсегда готов:



Его ничего не волнует, он наслаждается жизнью и улучшать себя не планирует, считает себя и так прекрасным:) Но с дочкой он постоянно, даже спят вместе, не то что присутствует при занятиях дома.

Правда, тут его шерсть Эмиле в нос попала, немного заметна её реакция на некоторых кадрах,но она прерывать съёмку не стала, потом только сказала - да, настоящий помощник тренера:))

Сразу небольшую часть ОФП сняли, но это завтра загружу. Небольшими видео будем делать - так проще им пересматривать.

Отдельного канала делать не планирую, этот достаточен, всё одно только про работу и семью, кому нужно - достаточно и найти просто. В основном, делаю для своих воспитанниц, они рады, это главное:)

хроники кв, СХГ *Стремление*, кот Малыш, тренер-педагог, дочь Эмилия, моя работа

Previous post Next post
Up