Кувырок через плечо в гимнастике

Apr 07, 2020 19:45

image Click to view



Начали с дочкой и с котом, ну как без него?) делать небольшие обучающие видео для наших воспитанниц. Давно планировали, а тут и они скучают - спрашивают мам, когда пойдут на гимнастику, и мамы просят что-то отвлечь своих непосед:) Малышки были очень рады такому привету от нас и просят ещё)) А мы работаем над этим, его пока на ютуб не загружала - в ходе переписки с родительницами стало понятно, что кто-то уже подзабыл элементарную разминку-разогрев, а без этого я не разрешаю им элементы делать просто так. Ибо, нам важнее всего их здоровье и гармоничное развитие, а не просто галочка, что они смогли что-то.

Так что завтра будем снимать с Эмилией видео части того, что с мелкими делаем для разминки. Надеюсь, у неё будет время) т.к. задают много, а сайты виснут - всё как у всех по всей стране) плюс музыкалка кучу заданий даёт, снимаем туда видео.

Ну и Малыша решили оставить на видео, девочки его обожают, знают про него, видели на фото. Да, может это не педагогично отвлекаться на занятиях на разговоры про домашних питомцев, но когда простодушные малышки 4-7 лет начинают рассказывать про семейные дела, я сразу перевожу разговор на питомцев, если сложное пытаются при всех рассказать, это ж дети. Ибо, про их семейные дела слушать точно не педагогично и положа руку на сердце, мне не особо интересно, это личное же, а с разговора про питомцев плавно можно перевести тему на гимнастику)) Но это так, детская психология)

Это я чуть отвлеклась. Кратко. Кот нужен))

Вчера разослала это видео девочкам,т.к. в понедельник должно было быть занятие по графику и мне начали присылать отчёты самые ответственные...и такие видео, где говорили, что очень скучают по мне и Эмилии, передавайте и ей привет...это мощно,да. Кувырки также показали, конечно:)

Так что, планируем, как и планировали, дальше такой формат делать. С Эмилией - показывать, с моим голосом - объяснять, и с котом, когда он дома - развлекать:)

P.S. Забыла написать, но рассылая родителям видео, я добавила, что и взрослые могут попробовать сделать хоть самый первый кувырок, он реально простой))

У меня многие родители уже говорили, что девочки их мучают заставляют заниматься с ними гимнастикой, я одобряю:) Движение и простые занятия всем нужны:)

хроники кв, СХГ *Стремление*, кот Малыш, тренер-педагог, дочь Эмилия, моя работа

Previous post Next post
Up