Новости в интернете с утра не радуют.

Nov 08, 2014 12:33

Евро с долларом сильно так прыгнул вверх....Правильно,мне тут френдессы посоветовали пусть немного,но всё же подкопленные пенсионные сына на лечение поменять на валюту.Лекарства его дорожают так же мощно и это совсем печалит,всё с запасом не купишь.....
аптечку,конечно,самое-самое,пополнила,равно,как в последние месяцы и морозилку хорошенько и шкафы с различной бакалеей.Я в принципе люблю запасы,не зависимо от столь печальных прогнозов в прошлой жизни явно белочкой была))),но и на год вперёд многое не запасёшь:это и место,и деньги.На несколько месяцев вполне. Вот теперь экспериментирую с расходами на питание,пока муж на работе:минимум покупок,только акционное или срочное и максимум из припасов-заморозок.

Кстати,сейчас чай с удовольствием пью с размороженными выжимками от антоновки.Соком семью поила в августе-сентябре,а выжимки в морозилку убрала,вполне такие сочные,очень вкусные,а про аромат и сами представите,никакие магазинные яблоки с этим не сравнятся))

Вчера сын удивился,что я в супермаркете только каталог с будущими акциями взяла и совсем ничего не купила,пришлось ему объяснить,что кормилец у нас один и он не железный,а нам надо экономно тратить деньги,тем более цены только растут(((.Полюбовалась ими в магазинах и как бы не было забавно,но это очень помогло вчера разгрузку спокойно провести.Аппетит от лицезрения новых цен пропал напрочь запатентовать,что ли,способ снижения веса такой(((,хорошо,что скидки выручают,по ним большинство продуктов и покупаю.

Насчёт разгрузки,если на то пошло:литр молока,2 стол.ложки зел.чая,1 ч.л. кофе,0,5 чайной ложки сах.песка,горсть отрубей,вода с родника - максимум рублей 45,каждый день так не проведёшь,но я,как оптимистка и такой плюс нахожу в разрузках:) .Иногда,так прикалываясь,мужу и говорю,мол,берегу твои деньги,не ем сегодня))Он конечно,сердится,мол,я тебя,что не прокормлю?)а мне только дай повод поприкалываться.Так что совершенно не считаю,что стройнеть это дорого.В обычные-то дни полноценное питание с мясом-крупами-овощами-фруктами,а разок в недельку и для кошелька полезно)

Вчера в Россельхозбанке евро был в продаже по 58,30,в коммерческом и вовсе 59,а сегодня смотрю курс Центробанка - так и вовсе до 59,30 вырос...правильно меня предупреждали,что за выходные снова скакнёт,жаль,с пенсии много не отложишь,но хоть так в таких условиях. Что тут скажешь....лишь бы с работой оплачиваемой всё было хорошо:)))

финансы, семейный бюджет, разгрузочные дни

Previous post Next post
Up