В первый класс в первый раз!))

Oct 01, 2017 19:55

Наша девочка поступила в 1 "А"класс школы номер 1 нашего города:). Уже месяц учится, довольная, в татарском классе:



Все дети там из татарских семей, независимо от того, знают ли свой родной язык. Впрочем, про это я напишу ещё, а про первое сентября, раз выдалось немного, наконец, времени написать.
Был очень солнечный день и линейка проходила в школьном дворе. Дитё щурится от яркого солнца:



Букет она выбирала сама в магазине. Я сторонник букета из астр,но в этом году они не очень были, потому купили такой вот.

После официальной части все разошлись по классам, мы прошли в свой кабинет. Где детишки сразу встали за парты и начали с интересом внимать своей первой учительнице:



Она подготовила им увлекательный урок:



В подробностях пересказывать не буду, долго, просто поверьте на слово))

Эмилия с любопытством рассматривает свой новый коллектив:



Коллектив, ну очень, новый. Никого из садиковской группы в её классе нет. По прописке дочка должна была в другую школу пойти,но мы выбрали... лучшую школу:))

Дочка хотела именно сюда, где и старший брат учился, и учителя нравились,с ними познакомилась на подготовительных курсах.

В общем....кто хочет, тот добьётся желаемого. Вот она и ходит теперь в желаемую школу. Учиться ей нравится,в чём, конечно, и заслуга первой учительницы, Галии Юсуфовны. Традиционное фото на первое сентября:



Классная руководительница ей очень нравится. Эмиля обрадовалась, когда узнала, к кому из учителей(а их три)она попадает. Сказала мне, что учительница у неё строгая и очень хорошая.

Про строгих преподавателей я ещё расскажу, а пока только про школу. Она у нас ...снова началась)))
Только с сыном докончили, теперь с дочкой по новой:))

школа, дочь Эмилия

Previous post Next post
Up