Летние сборы по художественной гимнастике, 2018. Альметевск, санаторий *Ромашкино*

Apr 29, 2019 14:35



Тем летом мы с дочкой впервые побывали на спортивных сборах. Обеим нужен был новый опыт. Ей - по усиленным тренировкам с равными ей гимнастками, мне - по практическим знаниям. Потому, получив приглашение и прикинув финансовые и временные возможности, собрались и поехали в санаторий *Ромашкино*, что около города Альметевска, в Татарстане, в очень живописном месте, в сосновом лесу. итак, привезла дочь 15 июля, та сразу к Виктории Романовне(она организатор и просто хороший человек). Как уже говорила, Эмилия ею просто восхищается и хочет быть похожей на неё)):



Здесь девочки перед тренировкой выстроились:



Вторым тренером там была Анитта Мухаматовна, КМС и замечательный педагог:



Не говоря о том, что обе девушки очень красивые))

Эмилия жила в одной комнате с Лерой:



Девочки сдружились, вместе ели привезённую мною малину:



Я периодически приезжала-уезжала, иногда ночевала, но не постоянно - как раз заканчивала сама на педагога обучаться, госы сдавала. Надо было всё успеть.

Успеть и новые знания по тренировочному процессу получать:



Здесь во дворе сначала девочки круги наматывали - бегали в утяжелителях все, в них же и *диагональ* делали, в т.ч. прыжки с прочим. Утяжелители по весу - в зависимости от возраста, веса, подготовки девочки.

Усталые бредут в столовую:



Кормили там очень вкусно, кстати:



После вкусного обеда можно немного и поиграть:



И на оздоровительные процедуры сходить:



На сборах минимум две большие тренировки в день. Если погода не ахти, то в зале. Зал там хороший хочу такой:



Хорошо с предметами отрабатывать, хоть с обручами:



Хоть с булавами:



Хоть стопы тянуть, ковёр там замечательный:



Дети есть дети,, поиграть также успевали:





И потренироваться на траве:



Все с ковриками:



С Аминой также сблизились - очень сильная способная девочка, может далеко пойти:



Девочки там все очень целеустремлённые, многие начинающие малышки, есть и очень серьёзные уже. Хорошая компания:





Вообще, УТС(учебно-тренировочные сборы) - очень нужное для гимнасток, если они планируют дальше серьёзно заниматься ХГ. Хороший скачок в спортивном плане даёт.

У Эмилии нет пока и близко равных ей по уровню подготовки гимнасток в нашем городе, растить и растить нужно девочек, есть способные, конечно, но нужно время и большое количество тренировок. Здесь - она сильнейшая и лучшая гимнастка у меня. Там - она среди равных и тех, кто посильнее её и за кем может она сама тянуться - это важно. Здесь - она сама пример для младших девочек. Там - есть пример и для неё. Именно потому и повезла её на сборы хоть они, естественно, стоят кругленькую сумму.

Но эти УТС ещё не столь дорогие, как те, на которые сейчас мне шлют приглашения) Там не только наша республика приглашает плюс по всей стране, но и в Италию с Арменией и прочими странами. Но там платить...в разы больше. Так что, пока не планирую увы))

Сборы проводят каждые школьные каникулы, не только летом. Приглашали, конечно, в течении года, но своих тренировок предостаточно - не на кого группы оставлять, второго тренера пока нет, так что если только снова летом. Дочь хочет:) Я...планирую и обдумываю детали)

Татарстан, моя художественная гимнастика, художественная гимнастика Эмили

Previous post Next post
Up