Зато мы сделали ракету

Apr 12, 2021 11:07

Раз подросло поколение "можем повторить" и "зато", не знающее, что такое недолго простоять в очереди, ну, буквально часика два, за дефицитом (больше двух, которое в одни руки не давать) и как выглядят пустые полки пустых магазинов, а так же как надо правильно отдавать салют и кричать "всегда готов" идя на дело, по приказу самой лучшей в мире партии коммунистов и по заветам дедушки Ильича, вот вам история об оплате тупости экономической политики коммунистов, живите теперь с этим, гордитесь свершениями советской годины

"По телевизору показывали забитые полки магазинов - мол, вот, смотрите, хлеб есть. Но это были фотографии, сделанные до того, как в этот магазин вошли люди», - поделился с «Газетой.Ru» воспоминаниями профессор кафедры истории экономики Института общественных наук РАНХиГС Александр Бессолицын.
В 1963 году ситуация усугубилась. Из-за неурожая валовый сбор зерна составил всего 107.5 млн тонн (на 30% меньше, чем в 1962 году), а урожайность просела с 10.9 до 8.3 ц/га.

«Страна очутилась на грани. О голоде, сравнимом с голодом 1890 года речи не шло, но отцу стало не до реформ. В 1963 году все усилия свелись к тому, как продержаться до нового урожая», - пишет в своей книге Сергей Хрущев. По его словам, с прилавков исчезли не только белый хлеб, но также манка, вермишель и другие продукты.
«Неурожай 1963 года больно ударил по авторитету отца. Еще бы, два года назад он наобещал построить коммунизм, а теперь и приличного хлеба в магазине не найдешь. И в столовых исчез бесплатный хлеб, как объяснили - временно, всего на год… Людям, вопреки фактам, вдруг стало казаться, что при Сталине они жили лучше», - сетует Сергей Хрущев.
СССР пришлось закупить зерно у капиталистов.

«Все вместе составило около 12 миллионов тонн. Избавление от голода стоило 372.2 тонны золота из наличного на тот год запаса в 1082.3 тонны», - подсчитал Сергей Хрущев.
В середине октября 1964 года газета «Правда» сообщила, что Пленум ЦК КПСС удовлетворил прошение Хрущева об отставке. После прихода к власти Леонида Брежнева кукуруза была практически полностью вытеснена с пахотных земель - ее перестали выращивать даже в тех частях страны, где это делали давно и успешно."
https://von-hoffmann.livejournal.com/904876.html

Итого, при гениальном правлении компартии и товарища генсека страна и народ потеряли 34,39% золотого запаса страны.

Дорого, мучительно дорого, товарищи, обходятся нам ваши колхозы и совхозы, а так же надсмотрщики из цека, райкомов и прочих савецких органов, но зато пги цагях не живем и затянув пояса, в космос ракеты запускаем. Слава партии

проблемы, СССР, человек, справедливость, история, страна, чиновник

Previous post Next post
Up