Карантин от слова кара?

Mar 28, 2020 09:08

Сдаётся, что слово карантин в России происходит от слова «кара».

В то время как космические корабли Гарант и великий царь всея Руси борется за звание президента победителя вируса, его помощники делают гадости и ставят подножки.

В частности, детище нынешнего премьера, занимающееся сбором поборов и собиранием отчетов, в это нелегкое время не переносит дату сдачи годовой отчетности по балансу и прибыли. (На днях бухгалтер общалась по горячей линии).

Хочется спросить, а для чего на карантине налоговой понадобились отчеты. Они, что, не собираются выполнять указы и будут проверять эти отчеты на карантине? Или у них удаленный доступ к секретной информации? Или им эта неделя прямо жизненно важна?

А не осознанное вредительство ли это? Может это разгильдяйство, вражеский шпионаж или саботаж? Будут ли приняты суровые меры к ИФНС?

Или всем организациям надо было заранее знать о карантине, подключать удаленно бухгалтеров, перевозить к ним домой документы? И как быть тем кто не имеет такой возможности?

Может нам товарищ господин, его велико, президент разъяснит, что делать в такой ситуации организациям? Может быть штрафы за не сданную вовремя отчетность возьмёт на себя бюджет? Или может Президент имеет какое-то влияние на ИФНС и волевым решением прикажет сдвинуть сроки? Или может этот карантин какая-то лажа, как уверяют голоса, которым мы конечно же, усиленно не верим.

Какая-то дебильная ситуация нарисовалась

«Выходить нельзя не выходить»

Где хотите ставьте запятую все равно будет штраф.

Только в одном случае, большой, но если застукают на месте, что маловероятно, но возможно из-за ретивости слуг, а в другом случае гарантированный, но поменьше.

По моему кто-то демонстрирует «редкое легкомыслие», когда несёт на всю страну разную пургу и внятно не объясняет своим подчинённым их обязанности во время карантина. Или вообще мало соображает о последствиях своего лепета для всей страны.

Кстати, сегодня видел дорожных полиционеров на службе, тормозящих водителей, без всяких масок. Видимо усиленная борьба с вирусом начнётся только в понедельник, а до понедельника вирус спокойно отдыхает или благородно ждёт начала объявленной ему войны.

А вы как думаете права налоговая, что требует отчеты в срок, нарушая этим указ президента или нет?

ПиСи. Оказалось, что приказ всё-таки выпустили, но только на баланс. Прибыль никто не отменил.

Федеральная налоговая служба официально перенесла срок сдачи баланса на 6 апреля (письмо ФНС и Минфина от 27.03.2020 № 07-04-07/24096 / ВД-4-1/5303@).

И раз на горячей линии 27 марта 2020 года, в пятницу, после обеда уверяли, что сдавать надо всё, то приказ подписали видимо вечером или ночью в строжайшем секрете от своих сотрудников.
Детище работает просто оперативнейшем образом.

Приветствую тебя, о любезнейший
предлагаю дружить в этом виртуальном мире

Россия, справедливость, мысль, здоровье, политика, проблемы, жизнь, капитализм, интеллигенция, страна, чиновник

Previous post Next post
Up