СТРАХ АТЕИСТА: А ВДРУГ БОГ ЕСТЬ?

Oct 31, 2018 18:14

Помните ли вы книги Владимира Тендрякова? Да, того самого писателя, который вступил в литературу в самый разгар хрущевской борьбы с религией и очень удачно вписался в антирелигиозную тему ( Read more... )

#христианство, вера, дети, смысл, #Христос, коммунизм, #православие, мысль, смысл жизни, прошлое, литература, интеллигенция, нравственность, душа, церковь, #духовная жизнь, #вера, #церковь, атеизм, дума, история, Христос, #Бог, СССР, человек, #религия, православие, Бог, #святые, #молитва, воспитание

Leave a comment

Comments 6

geosts October 31 2018, 13:26:59 UTC
Как я Ему благодарен, что знаю о том, что Он есть :) Живу и никаких доказательств, книг, споров, чтений, ничего этого не надо :) Мне думается это очень тяжело живется, мыслится, делается, когда есть сомнения.

Reply

live124578 October 31 2018, 13:54:21 UTC
это сейчас проще, есть где узнать ответы на свои вопросы, а раньше при советской власти, без книг, без Нового Завета, где сплошь пропаганда атеизма и тупое осмеяние каких-то карикатрурных богов рожденных их недра этих атеистов, какие-то примеры с фанатичными и темными верунами, которые верят то сами не пойми в кого, а больше следуют непонятным ритуалам, ответов и не найдешь. Вот только так с чернобелой логикой увидеть карикатуру и ужаснутся этой карикатуре.

Reply

geosts October 31 2018, 14:03:27 UTC
Не искал в книгах, вообще, априори был уверен, что их все пишут люди. Понимаю, что мне просто повезло и всё :) нет заслуги моей никакой в этом :) Умом же и нельзя понять, кстати, книги стал читать позже и то, так, чтобы ответить, если спрашивпют дети :) Но они так, им тоже книги не особо нужны, даже вообще не нужны, не время :) И тем более доказательства, это что-то не то, когда надо доказывать.

Reply

live124578 November 1 2018, 06:27:02 UTC
Можно верить и детской верой, только до момента, когда появятся боль, страдание, война, голод, после них сразу возникают вопросы "за что" да "почему"
«Не как мальчик же я верую во Христа и Его исповедую, а через большое горнило сомнений моя осанна прошла» (Ф.М. Достоевский).

Reply


Leave a comment

Up