Руки прочь от нашей Победы!

May 05, 2015 14:55

Оригинал взят у 4531 в Руки прочь от нашей Победы!

Нисколько неуважаемые господа буржуи! В преддверии главного достижения советской эпохи хотелось бы напомнить, что к победе в Великой отечественной войне вы никакого отношения не имеете. Более того, будь тогда в руководстве страны такие гниды, как вы - СССР бы через месяц после начала войны подписал ( Read more... )

Давайте думать., История нашего времени.

Leave a comment

Comments 7

dv_leonov May 6 2015, 18:20:16 UTC
Приятно почитать здравые рассуждения.

Устал уже в телевизор плевать.
Выродки! В одной руке держат плакатик "70 лет Победе!", а другой мажут дерьмом все лучшее, что было в нашей истории.

Reply

lisov_an May 7 2015, 05:54:24 UTC
Почему и перепостил.
Из недавно виденного - дочка ходит танцами заниматься в "Калужский сувенир". Коллектив хороший, сильный, хореография на высоте, концерты дают, все такое. Вот, ходили на концерт, посвященный Дню Победы. Ага - Красное Знамя на сцене даже не мелькнуло, зато в самом начале люди в типа советской форме тех лет (простим вольность - не историческая драма, танцевальные номера; ладно, узнаваемо - и хорошо) хором молились. Не, я понимаю сравнение потерь нашего народа в Войне с жертвой Христа, стремление показать духовность, возвышенность ,может быть, даже, святость этих людей и все такое, но вот зачем было впихивать в мероприятие шансонообразную песню про то "как рота шла вперед, потом назад, а потом эту роту расстрелял заградотряд"? Ясно, что в нашей свободной стране художник творит так, как умные люди скажут, но можно же было обойтись без таких выкрутасов! Ведь и ветераны же в зале сидели, перед ними не стыдно?
"Духовные скрепы", "преемственность поколений", да. Манкурты.

Reply

dv_leonov May 7 2015, 16:57:53 UTC
И ветераны смотрели? Не плюнули и не ушли? Что же это за "ветераны" такие были? Из тех, что всю войну по тылам фронтовым гужевались?
Позор.

Reply

lisov_an May 8 2015, 05:17:22 UTC
Вряд ли только тыловики. В любом случае - старики, скорее всего, не очень-то и присматривались, что там на сцене происходило.

Reply


Leave a comment

Up