Результаты референдума в Донецкой области уже объявлены.

May 12, 2014 12:58

89,7% избирателей проголосовали за независимость Донецкой республики при явке 75%
http://novorus.info/news/events/16097-897-izbirateley-progolosovali-za-nezavisimost-doneckoy-respubliki-pri-yavke-75.html

image Click to view


Итоговая явка в Донецкой области составила 74,87%, - ЦИК ДНР.

Почти 90 процентов избирателей проголосовали за государственную самостоятельность Донецкой области на референдуме о статусе региона, сообщил председатель ЦИК Донецкой народной республики Роман Лягин.

«Так как считать бюллетени оказалось удивительно легко, людей, которые проголосовали против, оказалось относительно немного, и испорченных бюллетеней тоже процент небольшой, нам удалось провести подсчет достаточно оперативно и быстро.

Цифры являются таковыми: „за“ проголосовали 89,7%, „против“ проголосовали 10,19% и 0,74% бюллетеней были испорчены», - сказал Лягин на пресс-конференции в воскресенье. Официальный окончательный протокол ЦИК будет обнародован в понедельник.

По итогам референдума по самоопределению Донецкой области ЦИК заявил, что в голосовании приняли участие почти 75% избирателей. «По последним данным, явка составила 74,87%. Я думаю, что корректироваться она уже, скорее всего, не будет», - заявил председатель Центризбиркома «Донецкой народной республики» Роман Лягин. Он также предположил, что против независимости Донецкой области на референдуме проголосовали не больше 8-12% избирателей. Напомним, в воскресенье, 11 мая, в Донецкой и Луганской областях на Востоке Украины прошел референдум о статусе регионов.

Украина, события в мире, интересно, люди

Previous post Next post
Up