Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!

Jun 05, 2012 23:02

Оригинал взят у ksenia_vasil в Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!
Три весны Добермана Эйса. История о том, как предают и убивают друзей.

«Люди, которые убивают животных, безусловно, с дефектами психики. 
Не обязательно душевно больные. Душевно больные как раз любят животных. 
А это люди с дефектами психологии, морали и нравственности. И люди, которым хочется убивать, 
но убить человека - посадят в тюрьму, поймают. А тогда такие люди разряжаются на бездомных собаках и кошках». 
М. Виноградов, доктор медицинских наук (РФ), профессор психиатрии

Legend Aims, а для близких просто Эйс, родился 2 мая 2009 года в славной доберманьей семье титулованных родителей: сын Юного Чемпиона Беларуси, Чемпиона породы Alan Briz Award Wins и кандидата в Чемпионы Беларуси Яни-Весты, хорошие гены, отличные перспективы, двери в жизнь были распахнуты настежь…Это была его первая весна…и последняя из счастливых/

[История собаки. Расследование убийства - >>>>>]Кто-то видит в собаке друга, кто-то защитника, а кто-то - статусную дорогую игрушку, которой можно фарсить перед друзьями, как новым мобильником. Так случилось и с ним. Из забавного дорогого щеночка вырос статный богатырь ростом на голову выше всех своих собратьев, но эта красота, сила и мощь добермана не радовали его хозяина, вдруг оказалось, что воспитывать, гулять и кормить - слишком накладно и отнимает много времени. Тогда Эйса предали в первый раз, предали с особым коварством, бывший хозяин не потрудился найти своему бывшему другу новый дом, а просто отдал его на конвейер смерти - предприятие по отлову и временному содержанию животных «Фауна города». Но для добермана бывших друзей не бывает и он ждал…

Ждал почти две недели, стоя на бетонном полу в холоде февраля, вдыхая ужасный запах смерти, которым было пропитано все вокруг, не понимая, что он сделал не так и когда же хозяин его заберет. Но хозяин и не думал забирать, а волонтеры в это время всеми способами искали ему временное пристанище и нашли. Время, проведенное в ужасных условиях, дало о себе знать и Эйс заболел. Его долго лечили, восстанавливали моральное и физическое состояние. Любовь и забота волонтеров сделали свое дело, и он пошел на поправку. Новая весна дала надежду на спасение и новую жизнь.

Вопреки всем слухам и предостережениям, Эйс оказался игривым задорным мальчишкой с настоящим доберманьим характером: любил свои игрушки - мячик и канатик, попрошайничал вкусняшки, дружил с детьми и собаками, обожал проводить время с людьми, играть на свежем воздухе. Волонтеры заставили его забыть про предательство человека и показали, что мир полон хороших людей, которым можно верить. А в это время шел активный поиск настоящего хозяина: реклама в СМИ и досках объявлений в интернете привлекала многих, ведь с фотографий в объявлениях на них смотрел статный красавец. Новый хозяин нашелся сам, как позже выяснилось, втерся в доверие и к собакам и к волонтерам, сыграл на чувствах людей и не побрезговал обманом для достижения своей цели. Первые дни все шло хорошо, в соответствии с договором, новый хозяин радовал всех фотографиями и рассказами о счастливой жизни своего нового обожаемого друга. Но не прошло и трех недель, как случилась беда, известие о том, что Эйса убили с особой жестокостью, казалось чьей-то глупой шуткой, а палач же спокойно и хладнокровно заверил волонтеров по телефону, что все хорошо, договорился о встрече, а когда к нему приехали, отключил телефон не выходил на контакт. ООЗЖ «Эгида» подало заявление в милицию, и тогда страшная правда подтвердилась: в ночь с 15 на 16 мая 2012 убийца добермана Эйса, проживающий по ул. Уборевича, привел свой страшный приговор в исполнение недалеко от дома. Но простого убийства ему оказалось недостаточно, он отрезал голову собаки и принес ее домой.

Теперь хладнокровный убийца на своей странице в социальной сети жалостливо рассказывает о том страшном дне:

«Со мной такое впервые...не знаю что делать....трезвый был но ужасно злой....после многочисленных звонков и угроз в адрес собаки, от пьяного отца летел домой как ошпаренный в страхе не обнаружить собаку дома...прилетел не закрывая двери влетел в комнату...собака была на месте...как прикладом по голове ударило....чувство что тебя развели буквально рвало на части.... ломанулся к отцу в комнату но дверь оказалась заперта(что еще больше взбесило, будь она открыта надавал бы по роже от души и все было бы норм) дальше внутри как будто извержение вулкана все загорелось и поперло наружу....дальше о рывки...милиция...дуло макарова в лицо...крики милиции что-то вроде(без резких движений руки за голову)...опорный пункт...врачи(что спрашивали не помню но уехали буквально через минуту сказав что я не их клиент...потом разговор с милицией потом домой..»

За две недели до убийства Эйсу исполнилось три года, переводя на возраст человека - это 21 год, он был полон сил, открыт для новой жизни и погиб в расцвете сил дважды преданный от руки того, кого считал своим другом.

В соответствии со Ст. 15.45 КоАП РБ данное «административное правонарушение» карается штрафом либо 15 сутками административного ареста. Но есть еще и другая классификация, основой которой служат такие понятия как душа и совесть. И в этой классификации обман доверившегося - самое страшное преступление, сотворивший такое приговорил душу к вечным мучениям без возможности обжалования приговора.

Просим поддержать нашу акцию памяти убитой собаки, заменив временно свои аватары на этот:



Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса!

СМИ о трагедии:

http://news.tut.by/society/290208.html 
http://news.tut.by/society/290598.html 
http://charter97.org/ru/news/2012/5/21/52558/ 
http://naviny.by/rubrics/society/2012/05/22/ic_articles_116_177922/ 
http://era.by/news/25587.html 
http://www.belorussiatelefon.com/blog....ermana 

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ ООЗЖ "ЭГИДА"

53.Людмила 26 Мая 2012 в 22:26
+2  
 


Интернет кипит новостью о жестоком убийстве собаки. У тех, кто пытается замять дело уже вряд ли это получится: 
http://goo.gl/L9N3j 
http://goo.gl/67ex0 
http://goo.gl/IyzLG 
http://goo.gl/X5trO

Предлагаю продолжать активно распространять информацию об убийстве Эйса в СМИ, на различных сайтах, форумах и соцсетях. Пусть информация об этом дойдёт до мэра нашей столицы, до администрации Президента, до самого Александра Григорьевича! Пусть убийца с 3 судимостями не останется безнаказанным и на этот раз!

------------- 
Старший участковый инспектор Заводского РУВД Минска Анжелика Гуринович сообщила БелаПАН, что в настоящее время по факту заявления проводится проверка, поэтому комментариев пока не дается. Проверка должна завершиться 27 мая. 
http://udf.by/news....vu.html 
------------

Завтра заканчиваются сроки рассмотрения заявления. Директору Эгиды советую найти все СМИ, которые ранее освещали данную трагедию и дать свои комментарии уже с официальным ответом милиции, фамилиями, именами, званиями, должностями.Для СМИ. 
На 26 мая состояние дела:

1. Голова Эйса, по совету милиции, выброшена в мусорку с 15 на 16 мая 2012 года. Фото головы, со слов ст. участковой, не сделаны. 
2. Обезглавленное, искромсанное , разлогающееся тело Эйса найдено нами(БЕЗ ПОМОЩИ МИЛИЦИИ) 26 мая. Останки собаки преданы земле. Характер нанесенных смертельных ран не описаны.( Фото имеются и чуть позже будут представлены общественности) 
3. Материалы дела после написания 4-х жалоб, походов на приемы в РУВД, Администрацию р-на и вмешательство ГУВД Мингроисполкома ОБЕЩАЮТ передать в РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ для составления протокола и передачи материалов с суд. 
4. Заводское РУВД упорно хочеет это дело " спихнуть" из своего р-на, не смотря на то, что есть свидетели, которые слышали в своих квартирах, как кричал Эйс( кричал недалеко от дома. т.е. преступление совершали на територии Заводского р-на). 
5. Поиски тела закончены. Но продолжаем опрос людей, проживающих рядом, КТО СЛЫШАЛ КРИК СОБАКИ."

А теперь для нас:

Все, кто живут близко к месту- пожалуйста ходите и говорите с людьми. Тех, кто слышал крик собаки в ночь с 15 на 16- ЗАПИСЫВАЙТЕ контакты. Не хочет милиция- будем дальше сами продолжать следствие. 
ПОЖАЛУЙСТА, не поддавайтесь на провокационные сообщения на сайте в теме Эйса. Их пишут лишь с целью отскриншотить и использовать в суде. Потому, что одного утверждения ЛеныШтучки им мало. Они не погнушаются и Эйсом. А нам нужно довести все до конца. 
В этом деле помощь КАЖДОГО в отдельности( хоть по чуть-чуть) сыграет главную роль. КАЖДЫЙ может что-то сделать и чем-то помочь.

Мой комментарий:

Я считаю, что наказание человеку, не отдающему отчёт своим действиям, должно быть обязательным и соответствующим морали цивилизованного общества (если мы себя таковыми считаем). 
Но главный вопрос не в этом. Подобное не должно повторяться! Законы должны быть ужесточены для неадекватных людей. В обществе должна поощряться культура отношения к домашним непродуктивным животным. Стерилизация должна быть доступной для любого владельца кошки или собаки и иметь хотя бы для начала обязательный характер.

Пожалуйста, поддерживайте разумное и гуманное решение давно наболевшей проблемы братьев наших меньших! Это проблема не только Беларуси, Украины, России - это проблема всего бывшего Союза.

Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!

Нужно что-то делать!!!!!!
http://egida.by/news/2012-05-24-258#comments


такое недопустимо..., Животные

Previous post Next post
Up