Бражники.

Apr 26, 2012 23:52

У меня на окошке персональная весна в нашей отдельно взятой квартире. Уже две-три осени подряд, перед наступлением холодов, у нас вместо мух засыпают по всем углам божьи коровки всяких разных расцветок. И вот недавно всё это коровье стадо в маленькой угловой комнате проснулось. И под каждым им кустом...
На окне стоит несколько цветочков: две розы, молочай, большое кактусовидное без колючек (да простят меня знатоки-цветоводы, названия я не помню). На розы напал паутинный клещик, я его отравила, но через некоторое время вредитель появился снова. И вот, разглядывая кустики и раздумывая, что пора снова устроить экзекуцию, замечаю, что коровки буквально "утюжат" растения. Пригляделась и вспомнила, что коровки-то - хиШники. Видимо вредители пришлись им по вкусу после долгой зимней спячки.


Оставила понаблюдать, как оно дальше будет.))) И вот через пару дней заметила, что кактус мой решил зацвести. Да не просто одним цветочком, как обычно, а сразу четырьмя. И вот тут-то наши насекомые порезвились.)))


Из цветов натекли целые лужицы сладкого сока и коровки его распробовали.






Вот так я накормила и напоила целое стадо "коров".)))
Скоро на улице станет совсем тепло, коровок вымету на природу, наведу порядок на окне, в цветах. А пока, пусть живут...)))

насекомые, природа, весна, цветы

Previous post Next post
Up