Таиланд. Siam Ancient City (Muang Boran)

Jun 11, 2009 13:36




В 35 километрах от Бангкока есть замечательное и не очень популярное у туристов место - этнографический музей под открытым небом в котором находятся копии архитектурных памятников всего Тайланда. Сам музей Muang Boran (Мыэнг Боран, по русски "Древний город" ) имеет форму страны, занимает 320 акров, считается самым большим в мире музеем под открытым небом и в нем находятся копии 116 архитектруных памятников со всей страны, свои храмы, деревни и рынки. Все построенно максимально приближенно к оригиналу с соблюдением стиля и архитектурных особенностей местности из которой перенесены мастерами тех мест где находится оригинал.
Вообще, это место очень сложно назвать музеем - скорее это очень красивый парк с тропинками, водоемами, фонтанами и беседками. Везде можно ходить, все можно трогать, никаких запрещающих табличек мы не встретили.


Передвигаться по парку можно на велосипеде, который бесплатно прилагается к входному билету, или на гольф-каре, за аренду которого уже надо заплатить денежку. Мы выбрали второй вариант чтобы не крутить педали по жаре и испробовать новое средство переждвижения



Битва на слонах



Тайский домик в верандой



Забыла сказать - за отдельную денежку в парк можно въехать на своем автомобиле (на картинке зеленая машинка спряталась за деревом)









Отличные места для пикников











По клику размер побольше



По клику размер побольше






















Prasat Phra Wihan (Preah Vihear), Si Sa Ket





По клику размер побольше

У подножья древнег города выращивают рис



Вид на весь город сверху


По клику размер побольше










Плавучий рынок. Действительно рынок - здесь можно перекусить, купить фрукты и сувениры

















По клику размер побольше




Жилище тайского крестьянина и его корова






Фотографии Дренего Города на карте
Подробности и историческую справу можно прочитать на официальном сайте Ancient Siam

[ Все отчеты про Таиланд ]

2009, thailand

Previous post Next post
Up