Что продают на тайском ночном рынке

Nov 03, 2017 12:57





На тайском ночном рынке можно найти еду на любой вкус - странная и непривычная для европейцев еда тут соседствует с вполне понятными морепродуктами или овощами. На первый взгляд кажется, что вокруг царит хаос, но на самом деле все четко - продукты нарезаются, еда готовится, покупатели покупают и тут же все съедают. Такие рынки чем-то напоминают европейские гастрономические фестивали - можно попробовать много еды, которой иначе бы не попробовал. А самое главное - все свежайшее, приготовленное только что и дешевое. Рынок в Тайланде, это действительно место где можно дешево и очень вкусно поесть. И еда найдется на любой вкус. Кому-то может показаться, что еду готовят в антисанитарных условиях, но по факту за 5 приездов разной продолжительности в Тайланд у меня ни разу не было проблем с желудком. Так что приятного аппетита...



Вот так примерно выглядит рынок. Рынки бывает разные по размеру и по аутентичности. В туристических местах они "адаптированы" и каких-то хитрых блюд вы там не найдете.




Печеньки



Перепелиные яйца





А тут готовят лапшу Пад Тай. Вот ее я готова есть каждый день



мммм... вкусняшки




Я знаю о чем говорю - не могла удержаться и не заценить насекомых. Ну что могу сказать - вкусно. Но насколько я понимаю, основной вкус - это специи. Короче, с удовольствием погрызла бы еще. Младшая дочь тоже оценила, и пару дней назад заявила, что хочет на ужин кузнечиков :)




А вот и более традиционная еда - суши


Это какой-то десерт


Витаминчики. Выбираешь стакан и его содержимое просто перемалывают в блендере со льдом.


Рыбка в соли


О! а вот эта штука такая же аутентичная как жуки, но не такая вкусная. Это яйца которые на несколько месяцев закопали в землю, а потом откопали. На вкус почти как обычные яйца, но с очень привязчивым послевкусием.


Это просто фалафель - лепешки из нутовой муки


А вот это тоже вкусная штука - фрукты в острых специях. Брала ассорти, кроме меня в семье никто не оценил, а мне было вкусно. Очень интересное сочетание свежести, сладости и остроты.


Тоже какая-то вариация на тему яиц





Салат из папайи. Еще одна визитная карточка Тайланда. Острое, свежее и хрустящее.





Просто каштаны. Вот каштаны я не люблю, они мне перемезшую картошку напоминают.





И снова жучки. Ммммм... вкусняшки










thailand, путешествие

Previous post Next post
Up