Туманное утро на Оке

Jul 12, 2017 19:28




Наверное, одна из причин почему я люблю рассветы и не очень люблю закаты, это интрига. На рассвете никогда не знаешь как оно будет. Просыпаешься, вылезаешь из палатки в сумерках (а если не повезет, то едешь в темноте 200 км.) и только потом понимаешь будет ли что-то интересное или нет. С закатом все не так, более-менее ясно будет ли что-то на закате или нет становится понятно вечером, по наличию или отсутствию облаков и характеру освещения вполне можно предположить что будет на небе в момент заката.

Вот и в этот раз - я вылезла из палатки, а вокруг ничего нет. В прямом смысле ничего - все в тумане и только силуэты самых ближайших деревьев смутно читаются на расстоянии пары метров. Все. И в тумане прогнозировать как будет меняться свет и развиваться события совершенно не возможно. Он может рассеяться через 5 минут и утра будет совершенно обычным, а может быть настолько плотным, что солнце будет не разглядеть, ну и самый желанный для фотографов случай - не очень плотный туман, через который пробиваются лучи солнца. И вот этого последнего варианта событий ждала 2 часа. Бродила как лошадка в тумане и ждала что вот вот солнце поднимется чуть выше над горизонтом и будет хороший свет и лучики, но природа мне подсунула второй вариант - туман был настолько плотный, что через 2 часа у меня с волос начали капать капли, одежда промокла насквозь, а солнце я увидела только когда оно поднялось высоко-высоко над горизонтом.

Дальше просто разные картинки того туманного утра.

















































А завтра поеду ловить новое утро, на этот раз 170км в одну сторону, вот думаю, стоит спать ложится или нет - из дома надо будет выехать около часа ночи :)



Копирование материалов без согласования запрещено.
По вопросам сотрудничества можно написать сюда: elena@liseykina.ru

подписаться чтобы не пропустить ничего интересного
В других социальных сетях:  [Google+ ][ Facebook ] [500px] [Instagram]
Купить фотографии: [Lori] [Shutterstock] [Dreamstime] [Istockphoto]

россия, рассвет, путешествие

Previous post Next post
Up